— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

6 советов по созданию одностраничных веб-сайтов

17/03 2014

6 советов по созданию одностраничных веб сайтов

Все большую популярность на просторах интерната набирают сайты, состоящие из одной страницы. Однако они подходят не для всех категорий бизнеса. Все больше интересуются одностраничными сайтами из-за их возросшей популярности. Однако перед тем, как создавать одностраничные сайты, первоначально нужно убедиться, что они вам подходят.

Отличным кандидатом для сайтов на одной страницы, подойдут компании с маленьким объемом информации. Потому что при размещении информации на одной странице, необходимо размесить только самое важное с минимальным набором анимаций, спецэффектов и прочих трюков. Однако вся размещенная информация должна быть полностью понятной для пользователей.

Правильно создать одностраничный сайт под силу только опытным специалистам. Потому что разместить множество контентов в правильно воспринимаемом пользователями порядке, довольно сложно.

Для правильного создания одностраничных сайтов стоит придерживаться определенных принципов:

  1. Удержание внимания пользователей.

На вашем сайте должно быть все по возможности просто. Чаще всего на обычных сайтах размещено много ненужной информации, которую пользователи просто игнорируют. Но 6 советов по созданию одностраничных веб сайтовцелью одностраничных сайтов является прямое попадание в цель. На них не должна размещаться лишняя информация.

  1. Создание визуальной иерархии сайта.

На одностраничных сайтах помочь правильно охарактеризовать цели вашего сайта поможет хороший дизайн и визуально сфокусированная иерархия. В целях веб-дизайнера привлечь внимание пользователей к важной информации. Поэтому не стоит размещать элементы графики с важной информацией внизу сайта и маленьких размеров.

Правильно будет размещение вводных параграфов крупным размером. Они отлично привлекают внимание пользователей.

  1. Удобное и понятное управление.

Многие одностраничные сайты чаще всего размещают разные статистические данные, после чего по ссылкам направляют пользователей на другие ресурсы. Однако о том, что пользователь переходит к внешним ресурсам, стоит заранее его 6 советов по созданию одностраничных веб сайтовпредупреждать.

  1. Периодическая смена дизайна.

Для того чтобы ваш сайт не был похож на все остальные, не бойтесь проводить над ним дизайнерские эксперименты. Не стоит останавливаться на одном фоне. Гораздо интереснее для читателей будет использование разных фонов для разных разделов. В итоге просмотр такого сайта создает впечатление просмотра красиво иллюстрированного журнала.

Похожие статьи: