— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

7 источников вдохновения для работы со шрифтами

24/02 2014

7 источников вдохновения для работы со шрифтами

На самом деле, дизайн шрифтов- это достаточно трудоемкий и сложный процесс, и многие не доводят дело до конца, сдаваясь на пол пути. Чтобы создать собственную типографику, придется сильно попотеть, а так же подпитываться различным вдохновением. А как же без новых идей? Ведь без них невозможно даже приготовить вкусный завтрак. Поэтому, чтобы создать собственный дизайн шрифтов, стоит прислушаться к некоторым полезным советам.

Для начала, надо взяться за дело с аналитической точки зрения. Таким образом, придется поработать над каждой буквой у отдельно взятого шрифта. Так представляется возможность развить как визуальное мышление, так и понятие о создании отдельной буквы в том или ином стиле.

Вторым шагом, полезным для вас, окажется изучение истории, а именно, старых методов использования написания, начиная с тех лет, когда не было печатного оборудования. Обратите особое внимание на терминологию в типографике.7 источников вдохновения для работы со шрифтами

Имейте в виду, что понадобятся определенные познания основных принципов создания шрифтов. Даже несмотря на то, что технику и методику каждый дизайнер применяет свою, общие тенденции могут стать полезными. Ведь создание собственного шрифта является достаточно сложным процессом, требующим ответственности.

Продумывать написание стоит так, чтобы оно оказалось востребованным на рынке. Существует много примеров, когда созданный креативный стиль оказался весьма популярным и привлек к себе внимание. Результаты таких разработок очень востребованы.

7 источников вдохновения для работы со шрифтамиДля вдохновения при создании, можно полагаться и основываться на некоторых своих героев. Для этого просмотрите работы тех дизайнеров, чьи разработке пришлись вам по душе. Ориентируясь на их работу, у вас получиться уникальный проект, а главное качественный. Вдохновение так же можно черпнуть из окружающего мира. Взять, к примеру, надписи на уличных заборов или граффити на стенах, может они менее полезны для внешнего вида улиц, но для вас могут сыграть весьма значительную роль.

При работе с собственной типографикой, не стоит пренебрегать советами успешных дизайнеров, ведь их блоги и каталоги станут незаменим источником творческих мыслей.

 

Похожие статьи: