— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

7 ошибок в дизайне сайтов

03/03 2014

7 ошибок в дизайне сайтов

Самые распространенные ошибки, совершаемые веб-дизайнерами при разработке для себя или для клиентов дизайна сайта, можно объединить в семь пунктов.

  1. Стоит помнить, что дизайн сайта не ограничивается красивыми картинками. Конечно, красоту и стиль обязательно стоит внедрять в оформление сайта, но не стоит переусердствовать с этим. Потому что в интернете и так много красивых сайтов, которые совершенно не удобны в использовании.

Для того, чтобы добавленный в дизайн новый спецэффект принес максимальную пользу для сайта, важно четко понимать для каких целей он требуется пользователям. Например, рядом с длинным текстом можно расположить объемные стрелки или фигуру человека, указывающего на текст. Не стоит делать спецэффекты ярче самого текста, потому что они будут отвлекать пользователей от информации.

  1. Не стоит перегружать сайт огромным множеством различных картинок типа html 5/css 3 для хорошего дизайна. Размещение большого числа картинок требует профессионализма в их компоновке.7 ошибок в дизайне сайтов

В интерфейсе также не стоит злоупотреблять множеством кнопок и иконок, в которых легко запутается пользователь. Вещи, не выполняющие никаких функций необходимо удалять.

  1. Любая мелочь в создании дизайна требует тщательного контроля и внимания. Это особенно хорошо заметно на сайтах с превосходным оформлением. Хорошо проработав и правильно выверив подпись в RSS канале, можно добиться отличных результатов.

  2. Очень много веб-дизайнеров не уделяют должного внимания шрифтам. В одном сайте категорически запрещается использовать шрифты разного размера, начертания и гарнитуры. Их использование необходимо в строго определенных местах для привлечения внимания пользователя (выделить заголовок, подчеркнуть важную информацию).

  3. Правильная подборка цвета в оформлении сайта играет одну из важных составляющих его успеха. В дизайне должен присутствовать только один доминирующий цвет.

  4. Не стоит также злоупотреблять элементами Фотошопа (тиснения, тени, рамки). Это придает дизайну дешевизну. В основном используется начинающими веб-мастерами.

  5. 7 ошибок в дизайне сайтовНе очевидные решения.

Все ссылки на сайте должны быть обязательно подчеркнуты, потому что пользователям должно быть понятно, как работает интерфейсы сайта. Если по дизайну подчеркивание ссылки не подходит, то стоит выделить ее каким-то ярким цветом, отличным от текста.

Похожие статьи: