— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

8 советов начинающим дизайнерам или как не совершать ненужных ошибок

19/03 2014

8 советов начинающим дизайнерам или как не совершать ненужных ошибок

Многие люди, желающие стать дизайнерами, считают, что освоив несколько программ, можно браться за важные проекты и считать себя специалистом. На самом деле, это распространенное заблуждение, ведь чтобы стать профессиональным веб-дизайнером, требуется пройти сложный путь обучения, приобретая навыки и опыт. Кстати, многие познания в области оформления вовсе не связаны с дизайном, но их необходимо знать для решения возникших проблем.

За все время профессионального роста, дизайнер приобретает свои привычки, которые с годами могут поменяться. Например, с самого начала работы, специалист пользуется одними методиками,а с ростом профессионализма меняет их на другие, добиваясь большего эффекта.

Новичкам, которые только задались целью стать профессионалами, следует прислушаться к нескольким дельным и полезным советам.

1) Важно набить руку. Это означает, что требуется постоянная тренировка, ведь на ошибках учатся. Можно воспользоваться всевозможными курсами, видео-роликами и так далее, которых сегодня очень много. Во-первых, это полезно, во-вторых, интересно.8 советов начинающим дизайнерам или как не совершать ненужных ошибок

2) Пытайтесь освоить фотошоп, который принесет вам только пользу. Именно такая программа, а точнее правильное ее использование, предоставляет массу возможностей воплощения идей.

3) Не стоит торопиться в начинаниях, подготовьтесь к тому, что не все сразу будет получаться быстро и качественно. Все зависит от практики и через некоторое время ваша скорость заметно увеличиться и количество перейдет в качество.

4) Будьте избирательны в выборе необходимых вам инструментов для работы. А то многие начинающие дизайнеры от разнообразия средств теряют голову и хапают все себе, занимая память ненужной информацией.

5) Можно просматривать работы других дизайнеров и ориентироваться на их образцы. Одинаковых проектов все равно не получиться, а новичок набьет руку.

8 советов начинающим дизайнерам или как не совершать ненужных ошибок6) Не путайте ориентировку на дизайнерские образцы с плагиатом, так как это считается плохой репутацией.

7) Не стоит валить свои неудачи на отсутствие вдохновения. У опытных мастеров «аппетит приходит во время еды», а качественные проекты получаются благодаря мастерству и навыкам.

8) Каждому новичку-оформителю просто необходимо общаться в сообществах дизайнеров. Посещайте различные форумы и питайтесь полезной информацией.

Похожие статьи: