— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Акция в США: Интернет на низкой скорости

04/10 2014

Акция в США: Интернет на низкой скоростиНа данный момент зреет серьезный скандал в компьютерной индустрии. Дело в том, что правительство страны намеревается разделить пользователей Интернета, в зависимости от скорости, которую может предоставить их провайдер.

После намерения правительства ввести новые правила, которые будут классифицировать пользователей, в зависимости от скорости их провайдер, разгорелся большой скандал. Итогом стало то, что большие компании объединись с крупными сайтами, и объявили специальную акцию. Суть акции сводится к тому, что участники акции должны разместить на страницах своего сайта значок, который исполнен в виде загружающейся интернет-страницы. Данный значок является символом медленного Интернета. Акцию подхватили и обычные пользователи. Этот знак теперь размещают миллионы пользователей, как на собственных сайтах, так и на страницах социальных сетей.

Людей больше всего раздражает бессмысленность закона, который не могут объяснить и сами законодатели. Зачем каким-то образом разделять пользователей, в зависимости от их канала связи и каким образом будет это разделение и как оно конкретно скажется на пользователях, не совсем понятно. Крупные компании, которые участвуют в акции, призвали людей оставлять комментарии на страницах правительственных сайтов. В акции, как отмечают многие крупные компании, важна реакция, прежде всего обычных пользователей, а не крупных компаний. Таким образом, правительство увидит всеобщее недовольство и просто не станет принимать закон, потому что его все равно будут обжаловать и это вызовет недовольство со стороны населения, которое голосует на выборах. В такой ситуации все захотят выйти чистыми из воды и сохранить свою репутацию.

Акция в США: Интернет на низкой скорости

Надо отметить, что такие акции обычно не остаются без внимания, и правительство реагирует на них. Можно вспомнить многие другие случаи, когда на правительство влияло общественно движение. Взять, к примеру, законопроект о борьбе с пиратством, который был просто ужасно написан и представлял собой кошмар для всех пользователей Интернета. В конце концов, под напором общественных движений, законопроект обещали пересмотреть, а вскоре про него и вовсе забыли. Вот и сейчас, правительство уже успело заявить, что будет пересматривать текущий законопроект и вносить в него поправки. Думается, что в итоге его просто отменят и общественные движения еще раз докажут свою эффективность.

Похожие статьи: