— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Анимация сайтов – ключ к успеху

13/05 2014

Анимация сайтов – ключ к успеху

Невероятно важным фактором для успеха сайта является его дизайн. В поисковых системах на первых местах, как правило, оказываются сайты, которые выбирают пользователи интернета. Естественно это будут те сайты, которые более привлекательны и содержат много дизайнерских задумок. Даже если на сайте будет представлено много очень полезной информации, но он будет очень простым, скорее всего он не получит одобрения пользователей. Ведь учитывая качество и масштабы рерайтинга на сегодняшний день, получение информации не составляет особых проблем.

Качество сайта – его красота

Для того чтобы сделать сайт красивым, можно применить элементы анимации, то есть те которые находятся в движении. Ведь движение всегда интересней для человеческого глаза, чем неподвижные объекты. Поэтому можно сделать вывод, что анимация на сайте, несомненно, нужна. Но вот количество и размер анимированных объектов, должны быть хорошо продуманы. Ведь во всем нужно придерживаться правила золотой середины.

Какие объекты должны быть анимированы

Этот момент очень важен, ведь от него зависит целостность дизайна вашего неповторимого сайта. Анимация обязательно должна применяться для таких элементов как меню или ссылки. Ведь при наведении на них курсора анимированные меняют свою форму или подсвечиваются. Любой графический объект выглядит намного интересней, если к нему применяются методы анимирования.

Анимация практически сразу привлекает к себе внимание, поэтому анимированным должен быть логотип. Практика доказывает, что самое большое количество кликов совершается именно по нему. Значит, он должен быть наиболее интересным и привлекательным объектом на всем сайте.

Для интернет-магазина анимация и графика имеют решающее значение. Ведь если товар не представлен в виде красивых фото, у посетителей должно появиться желание купить его. Если же присутствует только описание товара, скорее всего этот сайт будет закрыт после первых минут просмотра

Дело мастера боится

Если вы не владеете специальными навыками графических программ, то лучше не браться за создание дизайна сайта самому. Можно конечно придумывать различные элементы и графику, но полностью создание дизайна для сайта лучше предоставить профессионалу. Ведь на этом сайте вы планируете зарабатывать, а мастер может вам в этом помочь очень быстро.

Сейчас очень много пользователей интернета заходят на страницы сети через мобильные приложения. А там, как известно, нет мыши. Значит элементы, на которые можно нажать должны сразу выделяться среди других. Web-дизайнер может решить эту задачу. А также он может посоветовать какой тип сайта вам использовать: резиновый или статический сайт.

Похожие статьи: