— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Apple покупает ещё одну социальную сеть

23/11 2014

Apple покупает ещё одну социальную сетьСоциальные сети давно перестали быть одним из разновидностей приятного времяпровождения и общения по интересам среди скучающих от безделья пользователей интернета. Они превратились в эффективное средство продвижения товаров и услуг на мировом рынке, обеспечивающее длительный и стабильный доход. Компании, не представленные в социальных сетях, по итогам прошедшего 2013 года показали значительно худшие результаты, чем их конкуренты, активно продвигающие свои бренды в Facebook или Twitter.

Обзавестись собственной социальной сетью пытаются с большим или меньшим успехом многие крупные корпорации. Исключением не стала и компания Apple. Своё внимание она обратила на Юго-Восточную Азию, где в последнее время наблюдается бурный рост пользователей. Компания Apple планирует приобрести социальную сеть Path, добившуюся заметных успехов в этом регионе. Перед этим основанная в 2010 году Path пыталась привлечь для своего развития 500 млн. долларов, однако сумма полученных инвестиций не превысила 400 млн. Социальная сеть Path ориентирована на работу со смартфонами серии iPhone, разработанных корпорацией Apple.

Apple покупает ещё одну социальную сеть

Главное отличие этой социальной сети от многих других состоит в некоторой закрытости и претензии на элитарность. Количество друзей для общения в ней ограничено 50 человеками с возможностью закрытия доступа текстовых сообщений к своему аккаунту. В основном смысл её деятельности  сводится к обмену фотографиями высокого качества, сделанными и предназначенными для смартфонов iPhone. Авторами этого проекта была группа бывших сотрудников ряда крупных ИТ-компаний, в том числе Apple, Google и Facebook. Они надеялись, что основанная ими социальная сеть вызовет большой интерес среди путешественников и туристов, которым не терпится поделиться фотографиями со своими родными и близкими. По неведомым причинам она вызвала интерес среди жителей Китая, Японии и Малайзии, оставив равнодушными представителями европейского континента. Сейчас услугами этой социальной сети пользуются порядка 25 млн. человек.

Приобретение Path крупнейшим гигантом инновационных технологий придаст ей новые перспективы развития. До этого Apple уже предпринимала шаги по выходу на рынок социальных сетей, купив сети Ping и Color. Обе эти попытки не принесли особого успеха и не смогли завоевать популярность среди широкого круга пользователей. Представители Path и Apple пока не обнародовали сумму предстоящей сделки.

 

Похожие статьи: