— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Авиакомпания «Трансаэро» реализует программы внедрения высокоскоростного доступа в Интернет

11/04 2014

Авиакомпания Трансаэро реализует программы внедрения высокоскоростного доступа в Интернет

В известной авиакомпании «Трансаэро» продолжаются приниматься меры по расширению возможностей пользования интернет ресурсами для своих клиентов во время полета, а также развиваются системы для внедрения технологий для предоставления пассажирам развлечений в самолете во время полета.

Авиакомпания «Трансаэро» находится в числе первых компаний которые предложили использовать широкополосные интернет возможности на борту своих самолетов во время полета, а также пользоваться мобильными телефонами. Такие возможности для клиентов «Трансаэро» предоставляются авиакомпанией с конца 2012 года.

В настоящий момент мобильной связью можно воспользоваться на четырнадцати самолетах разных авиакомпаний, следующих по дальнемагистральным линиям — Боинг 747-400 и Боинг 777-300, летающие по международным и внутренним рейсам. Еще использовать услугу Transaero Connect можно и на борту нескольких самолетов Боинг 737 Classic («Империал» и «Бизнес»), которые перевозят пассажиров на среднемагистральной линии или доставляют спортивные коллективы на различные соревнования.

А в прошлом году уже начали монтировать оборудование для возможности пользования интернетом и мобильными телефонами наАвиакомпания Трансаэро реализует программы внедрения высокоскоростного доступа в Интернет борту самолетов Боинг 737NG «Трансаэро», летающих на среднемагистральной линии. Например, на Боинг 737-700 и Боинг 737-800 уже смонтировано такое оборудование и скоро его запустят в действие еще на восьми подобных самолетах. А на Боинг 737NG такое оборудование только планируется монтировать. Естественно, с применением новых технологий пользования интернет-услугами и сотовой связью в самолетах, существенно повысится численность пассажиров компаний-перевозчиков.

Самая скоростная система доступа в интернет установлена сейчас в самолете Ku-Band, также принадлежащий компании «Трансаэро». Смонтированная в нем система доступа в интернет и пользование мобильной связью основано на технологии с применением системы Panasonic GSC. И в настоящее время имеется на воздушных судах Boeing 747, Boeing 777, оснащенные дополнительно системой Row44 на бортах Boeing 737-700/800 и Boeing 767-300.

В итоге получается, что компания «Трансаэро» предлагает своим пассажирам воспользоваться услугами скоростного интернета и мобильной связью стоимостью восемьсот рублей за без лимитное пользование или четыреста рублей для часового пользования на дальнемагистральных перелетах. А на воздушных судах Boeing 737NG, эта стоимость равняется шести ста и тремстам рублям соответственно, также на среднемагистральных перелетах.

Похожие статьи: