— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Автоматический цензор зачистил Rutube от миллиона минут пиратского видео

10/11 2014

Автоматический цензор зачистил Rutube от миллиона минут пиратского видеоМировая паутина просто кишит разнообразным контентом, стоит отметить, что не всегда он является полезным или хотя бы представляет интерес  для большинства пользователей. Материалы, содержащиеся на ресурсах, могут быть разного содержания,  от безобидных юмористических анекдотов, до видеоматериалов с использованием ненормативной лексики и грубой силы. Так относительно недавно один из известнейших мировых видеохостингов, а именно  Rutube благодаря наличию современной автоматизированной системы фильтрации незаконного контента Rutube Match произвел удаление нескольких миллионов короткометражных видеофайлов незаконного происхождения. Проще говоря с ресурса было удаленно огромное количество пиратского материала. Представленная операция, происходила в период с 2013 по 2014 год, начиная с сентября месяца.  Об происходящем сообщает «Лента. ру».

Принцип работы новоявленного программного обеспечения, довольно просто и состоит он в том, что компоненты Rutube Match  определяют незаконное видеоматериалы даже по небольшому фрагменту из легально зарегистрированного подледника. Такой алгоритм получил название  digital fingerprint, что в переводе означает «цифровой отпечаток». Теперь правообладатели законных копий могут вносить видеоматериалы в специальную базу на основе, которой и будет осуществляться проверка. Не смотря на небольшой срок эксплуатации программы, разработчикам удалось добиться просто поразительных успехов. Распознание видео может быть осуществлено при любом качестве и продолжительности анализируемого фрагмента. Например, представленный сервис станет отличным помощником в борьбе с незаконным распространением нелегальных записей премьер фильмов в кинотеатрах.    

Автоматический цензор зачистил Rutube от миллиона минут пиратского видеоПосле того как незаконно размещенное видео будет выявленное, дальнейшие действия будут зависеть непосредственно от человека обладающего лицензионными правами на материал.

1) Видеоролик или фрагмент фильма может быть полностью удален с хостинга.

2)Пользователь может потребовать направлять всех клиентов хостинга непосредственно на официальный источник транслирования видеофайла.

3)По решению правообладателя копия будет удалена или оставлена на Rutube. В случае если видео остается на ресурсе, по закону собственник лицензионных прав  может потребовать определенный процент от доходов по просмотру. Блокирование контента осуществляется с извещением правообладателя.

 

Похожие статьи: