— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Бесплатный сыр в виде бесплатного хостинга

10/05 2014

Бесплатный сыр в виде бесплатного хостинга

При выборе хостинга многим на глаза попадается заманчивая реклама, предлагающая разместить свой сайт бесплатно в сети и помимо самой привлекательности идеи, к ее использованию подталкивает любовь отечественных пользователей к «свободному интернет». Естественно ничего бесплатного не бывает. С одной стороны, это не страшно, если Вам не мешает, к примеру, реклама, которая появится на вашем сайте без вашего участия, и не будет иметь к вам никакого отношения, к тому же вы можете найти все что угодно в ней, от порнографии до рекламы различных пирамид, вроде очередной реинкарнации ммм. С другой, в зависимости от тех целей, которые последует ваш сайт, это может пойти вразрез с ними.

К доменному имени, которое вы выбрали, в большинстве случаев добавляется еще и имя того хостинга, на котором вы размещаете свой сайт, и по сути он превращается просто в страничку их сайта. Даже если доменное имя остается вашим собственным полностью, то различные поисковые системы не обманешь. Любой сайт привязан к цифровому адресу, и поисковые машины не обращают никакого внимания на его буквенное обозначение.

Со временем, когда ваш сайт будет развиваться, Вам могут понадобиться дополнительные сервисы, и в случае с бесплатными хостингами, Вам придется платить за них деньги, которые не только перекрывают стоимость платных, но и на платных же предоставляются попросту даром. В случае если Вы покупаете домен второго уровня, т.е. с уникальным адресом, то размещая его на платном хостинге, можно получить сам хостинг зачастую бесплатно или почти бесплатно принципе.

 

Google и его «объективное» мнение.

Есть такая упрямая вещь как статистика. На бесплатных хостингах, размещают массу рекламных, фишинговых и прочих сайтов, которые не несут в себе никакой смысловой нагрузки и пользы от них ноль. Естественно компания добра это понимает и размещенные на них сайты выдаются в поиске в самую последнюю очередь. Гугл не утруждает себя кропотливым изучением контента, который вы разместили, и что бы вы ни сделали, если ваш сайт находится на скомпрометировавшем себя бесплатном хостинге, то ничего исправить невозможно.

К тому же, бесплатных хостинг, это основное место обитание различных спам площадок, которым приходится часто менять адреса, которые банят почтовые сервера и к тому же нужен большой их объём, для того, чтобы спамеры могли затруднить отлов своих зловредных сервисов. Учитывая, что механизм борьбы со спамом который использует отечественный поисковик, во многом копирует принципы работы с мирового гиганта, таким образом ситуация с отношением Яндекса и Гуглак бесплатным хостингам и их ранжировании в поисковой выдаче аналогична.

Похожие статьи: