— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Бесплатный хостинг. Плюсы и минусы

08/04 2014

Бесплатный хостинг. Плюсы и минусы

Для начала стоит определиться с самим понятием хостинга. Хостинг представляет собой сервер, находящийся на значительном удалении, практически как обычный компьютер, только с установленным на нем специальном оборудовании, постоянно подключенном к сети Интернет. Поэтому все ваши действия в отношении загрузки или отправки различных файлов и папок на другой компьютер, будут дублироваться в Интернете.

В глобальной сети интернет имеется множество удаленных серверов, практически не чем не отличающихся друг от друга и объединенных одной целью – сохранение файлов, залитых пользователем с помощью FTP-сервера или других программ и каналов.

В Интернет-сети хостинги подразделяются на платные и бесплатные, но также с одной целью -хранения пользовательской информации и имеют меду собой множество отличий.

К примеру, бесплатными хостингами считаются те, за пользование которыми с вас не взимается денежная плата за предоставленные услуги по хранению информации. Конечно, как известно, бесплатный сыр, бывает только в мышеловке, поэтому и здесь есть свои «подводные» камни. Бесплатные хостинги будут настойчиво навязывать вам свои постоянно всплывающие ссылки и банеры, сильно раздражающие пользователей, а кроме того значительно портящие общий дизайн сайта. Но на просторах интернета можно найти и хорошие бесплатные хостинги без вредоносной рекламы.Бесплатный хостинг. Плюсы и минусы

Но чтобы найти качественный дармовой хостинг, придется потратить много времени чтобы пересмотреть множество информации. А кроме того, бесплатные хостинги без множества назойливой рекламы, чаще всего свидетельствуют о их недавнем появлении, и они могут долго не задержаться в интернете.

Но основными минусами бесплатных хостингов в сравнении с аналогичными платными являются несколько причин:

- Обычно на бесплатных хостингах имеется сравнительно не качественная служба поддержки, не способная своевременно и качественно решить возникшие у вас проблемы или вопросы.

- Ну, и конечно же, множество назойливых, постоянно всплывающих баннеров на каждой странице вашего сайта, которые выставляются бесплатным хостингом с целью хоть какой-то компенсации затраченных ими средств на дорогостоящее оборудование, предоставляющего вам бесплатный домен и хостинг для хранения информации.

Похожие статьи: