— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Безопасный интернет

14/03 2014

Безопасный интернет

Для того чтобы быстро освоить все возможные компьютерные новинки, постоянным пользователям ПК не составит никакого труда, но новичкам в этой области придется все-таки ознакомиться с некоторыми основами. Самыми распространенными программами, как для обычных посетителей, так и для компьютерных мошенников, являются Интернет и социальные сети.

Не владея достаточной информацией о возможных «ловушках», начинающие пользователи подвергают свои компьютеры некоторой опасности. Одна из разновидностей подобного риска — это баннеры, блокирующие работу операционных систем, а последующая разблокировка возможна только на платной основе.

Чтобы избежать подобных неприятных инцидентов, необходимо ставить на работу ПК защиту. Правильно проделанная данная операция поможет избежать открывания нежелательных сайтов, а соответственно блокировки работы самого компьютера.

Необходимо помнить, что открытые окна желательно проверять хотя бы раз в пол часа, для этого нужно навести курсор на иконку браузера на панели задач. Вкладки и окна, которые не используются в данный момент, лучше закрыть. Сайты, которыми вы часто пользуетесь, поместите в закладки. Чтобы оградить детей от нежелательных рекламных баннеров, можно воспользоваться специальной программой – баннерорезкой.Безопасный интернет

Также существует большое количество антивирусных программ, которые иногда уже включены в абонентскую плату. Подобрать наиболее подходящую для Вашего компьютера, помогут отзывы пользователей. Но установить антивирусник — это задача первостепенной важности.

На данный момент в продаже нет компьютеров, скорость работы которых зависела бы от установки антивирусной программы. Технический прогресс не стоит на месте. А благодаря антивирусу становится возможным избежать массы проблем, в том числе вызова специалиста по ремонту компьютеров. Для этого необходимо просто соблюдать меры предосторожности и проверять ПК на наличие зараженных вирусами программ.

Похожие статьи: