— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Блог и его основные особенности

19/11 2014

Блог и его основные особенностиС каждым  днем такое понятие как блог набирает популярность, в сети интернет. Это свое рода личные дневники или записные книги в сети, в которые можно записывать все что угодно. Некоторые заносят туда информацию,  о том, что произошло с ними за день, а некоторые просто записывают свои мысли.  По структуре представленные ресурсы практически ничем не отличаются от сайтов , только вот мультимедийная составляющая здесь побогаче. Также подобные проекты вмещают довольно большой объем разных записей и прочих дополнений.

Главный условием для блога является публичность размещаемой информации, то есть возможность всех пользователей сети просмотреть опубликованную информацию.  Все посетители блога, а также пользователи могут вступить в дискуссию с автором, в том случае если их мнения по поводу затронутой темы разняться.  Автор может выкладывать в блог даже информацию очень личного содержания.  Человека ведущего подобный интернет ресурс принято называть блоггером.

В большинстве случаев блоги создаются с единственной причиной, а именно для группировки людей определенных взглядов или профессиональной направленности. На представленных проектах ведется обсуждение узкоспециализированных вопросов, и освещаются только определенные темы (квантовые явления, главный исполнительный механизм пресса). Подобные интернет проекты содержат невероятно большой объем информации необходимой отдельный пользователям.   

Блог и его основные особенностиЧастым явлением стало создание блогов и отдельных страниц  известных звезд эстрады и кино, предпринимателей.  Каждому хочется узнать как же все-таки живет кумир , чем думает , какие проблемы и вопросы его беспокоят .  Подобные проекты не нововведение на просторах сети интернет , они используются на протяжении многих лет и не уже давно не являются новинкой. К примеру, во времена известного поэта Пушника Александра Сергеевича, были целые сборники, куда входили множество писем адресованные близким родственникам и друзьям. Это было первое проявления современного блога.

Представленные сайты имеют некую схожесть с ежедневником, в котором автор, также описывал свои переживания и перипетии своей жизни. Кроме этого, блог подобен ежедневнику, по строгой связи с датой. Свежие посты опубликовываются сверху станицы, остальные несколько ниже, это сделало для удобства пользования ресурсом. Как было отмечено ранее, тематика данных сайтов, может быть разнообразной, все зависит от предпочтений автора.

 

Похожие статьи: