— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Чего не стоит делать при раскрутке ТИЦ

25/11 2013

Чего не стоит делать при раскрутке ТИЦ

Как увеличить тематический индекс цитирования (ТИЦ) — одна из проблем, которые часто возникают у владельцев разных сайтов. От величины этого индекса напрямую зависит сумма прибыли, которую может получать веб-мастер. Но, если в данной сфере интернет-бизнеса вы работаете не так давно, сразу разобраться в наращивании тематического индекса цитирования не так просто. Особенно если вы хотите сделать это за короткое время и путем наименьших финансовых затрат.

Довольно часто в интернете можно встретить заманчивые и многообещающие предложения по едва ли не мгновенной накрутке ТИЦ. Но, являются ли подобные раскрутки реальными, не так просто определить.

Попытки раскрутки сайта, путем размещения ссылок на различных досках объявлений и каталогах отнимают слишком много времени, а иной раз стоят и немалых денег. К примеру, поисковик вроде Яндекса не обращает внимания на подобные ссылки, расценивая место их скопления, как кучу второсортных данных. Соответственно, такие ссылки не приобретут, популярность по той простой причине, что их никто не будет находить и воспринимать, как источник нужной информации. Также “перенасыщение” какого-либо сайта слишком большим количеством ссылок, тот же Яндекс будет воспринимать, как фальшивую раскрутку сайта (что таким и является на самом деле). Подобные действия приведут к применению Яндексом всевозможных фильтров, после прохождения, которых могут применяться различные меры пресечения таких ситуаций, например — бан.

Чего не стоит делать при раскрутке ТИЦ

Спам вообще никем не воспринимается всерьез. Этот вариант не стоит рассматривать, как способ накрутки ТИЦ. Даже в том случае, если вы обнаружите подходящий сайт, который не ограничен тэгом nofollow, не стоит сломя голову кидать туда сотни комментариев спама со своими ссылками. Лучше оставить несколько осмысленных предложений. В случае наличия модерации, стоит дождаться, пока пост ее пройдет, и только потом писать следующие комменты, где можно ненавязчиво вписывать несколько ссылок.

Форумный флуд — тоже не самая лучшая идея. Но, иногда и он срабатывает, если подойти к флуду на форумах с умом. К примеру, пройдя на каком-нибудь из них регистрацию, нужно прокомментировать пару-тройку тем, и лишь после этого оставлять комментарии со ссылкой вашего сайта. Неплохо было бы, если ваш сайт подпадал под тематику форума, писать на “левых”- абсолютно бессмысленно. Переизбыток ссылок тоже будет воспринят, как ссылочный взрыв, который поисковые системы игнорируют или банят.

Похожие статьи: