— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Четырежды iPad. День рождения самого известного планшета

19/06 2014

Четырежды iPad. День рождения самого известного планшетаВ конце первого месяца нового года у всемирно известного планшета iPad состоялось четвертое день рождение. За это время iPod создал несколько категорий гаджетов, которые за четыре года превратились в стремительно растущие по числу пользователей мобильные устройства. А по недавней оценке компании IDC всеобщий рынок планшетов в Мире за прошедший год составил более двух сот двадцати миллионов планшетов, чей показатель в несколько раз превысил количество используемых ноутбуков и стационарных компьютеров.

Свой день рождение планшет iPod начинает свое исчисление с двадцать седьмого января 2010 года, когда он был представлен своим создателем Стивом Джобсом в городе Сан-Франциско. И в первый же день появления этого планшета на мировом рынке, было осуществлено продаж в количестве трехсот экземпляров. Но уже через месяц эта цифра возросла до одного миллиона планшетов.

Естественно, здесь стоит учесть тот факт, что до планшетов iPod подобных устройств в Мире вообще не существовало и, конечно же, этот планшет явился просто феноменальным открытием десятилетия.

В числе последних достижений в области создания и усовершенствования планшетов серии iPod, является выпуск новых ультратонких планшетов iPad Air. Это самое тонкое и легкое электронное мобильное устройство в Мире. А также выпуск планшета второго поколения с самым наилучшим экраном среди моделей в семь-восемь дюймов — iPad mini 2.

На сегодняшний день, эти мобильные устройства производит большинство ведущих мировых фирм среди мобильной электроники. При чем, хоть Android – конкуренты и стараются преуспеть в выпуске своих планшетов и усиливают свои конкурентные возможности, iPad все-таки занимает лидирующие позиции и является самой узнаваемой маркой планшетов на мировом рынке электроники.

Четырежды iPad. День рождения самого известного планшетаТолько за последний квартал прошлого года, корпорация «Apple» смогла реализовать более двадцати пяти миллионов iPad в основном из-за создания новых продуктов iPad Air и iPad Mini 2 Retina. А по финансовой отчетности гигантской «яблочной» корпорации за октябрь прошедшего года, общее количество по продажам планшета iPad преодолело сто семидесяти миллионный рубеж, что в денежном эквиваленте соответствует более двадцати шести миллиардов долларов.

Только в одной Украине по оценке экспертов компании «Цитрус» за прошлый 2013 год реализовали больше миллиона планшетов марки iPad.

Похожие статьи: