— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Чистый спам: SEO оптимизаторам на заметку

25/03 2014

Чистый спам: SEO оптимизаторам на заметкуДля начала давайте разберёмся, что же такое чистый спам? — такое понятие, которое присваивается определенному ресурсу за несоблюдение правил пользовательского соглашения поисковыми системами. А что, если ваш ресурс попал под санкции по случайности? Рассмотрим все главные предпосылки попадания сайта под фильтр, где вы сами сможете уяснить для себя, за что же на вас были наложены санкции.

Существует ряд способов, которые поисковые машины считают неприемлемыми и которые не честно влияют на продвижение веб-сайта. Вот их и не стоит применять, потому, как они будут нести за собой самые неприятные последствия для вашего сайта.

  1.  Маскировка и переадресация. При маскировке, информация на веб-сайте отличается: для поисковых ботов показывается одна, а для пользователей иная. Либо же используется автоматическая переадресация на интернет-страничку, которая не показывается поисковикам.
  2.  Взломанный ресурс. Здесь все просто: определенная страница на вашем сайте взламывается, где и размещается тот самый спам. В такой ситуации следует незамедлительно удалять подобную информацию и в дальнейшем уделять внимание безопасности.
  3. Избыток ключевых фраз. Не стоит фанатически перенасыщать контекст ключами. Это сразу будет замечено поисковыми системами.
  4. Бесплатные хостинг провайдеры. Воздержитесь от бесплатных хостингов, так как они больше приносят вред, чем пользу. Сделав веб-сайт лучше разместить его на платном хостинге.
  5. Бесполезные интернет-странички (не несут смысловую и информативную информацию). При наличии огромного числа таких страниц на вашем ресурсе легко можно попасть под фильтр.
  6.  Ссылки с веб-сайта. Обнаружение ссылок, передающих PR либо ссылок, предназначенных для манипуляций юзерами, влечет за собой бан. Не стоит участвовать в обмене ссылками, это плохо отражается на авторитетности веб-сайта.
  7. Ссылки на веб-сайт. Огромное количество ссылочной массы также укажет на противоестественность в продвижении проекта.
  8. Пользовательский спам. Проверяйте профили, комментарии, гостевую книгу на наличие сообщений содержащих спамерскую информацию.

Чистый спам: SEO оптимизаторам на заметкуВыяснив и убрав причину спама, следует подать заявку на повторное сканирование ресурса, указав при этом, подтверждения исправлений на веб-сайте. Поисковые машины требуют от вас лишь высококачественного ресурса и не более. Если после проверки поисковыми системами проблема осталась нерешенной, следует обратиться к специалистам за качественным аудитом.

Похожие статьи: