— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что делать, если iPhone перестал заряжаться?

08/03 2018

Что делать, если iPhone перестал заряжаться?

Техника компании Apple заслуженно считается оной из самых надежных и качественных среди всего ассортимента девайсов в мире. Для многих этот аргумент становится решающий при выборе мобильного устройства. Однако, техника, даже от самого надежного производителя, является техникой, так что не исключено появление ситуаций, когда и яблочные устройства выходят из строя.

Так какие могут быть случаи поломок, связанных с отсутствием зарядки устройства?

Если iPhone не заряжается даже при исправном адаптере питания, то вероятно, что причина может быть и в Lightning- кабеле. Кстати, такая причина чаще всего возникает у «не родных» зарядных устройств. В любом случае, проверятся такая поломка заменой кабеля, но если это не помогло, то нужно искать другую причину появления такой неисправности.

iPhone заряжается очень медленно. Одной из причин появления такой поломки может стать так же наличие неродного зарядного устройства, особенно маленькой мощности. Кстати, как замечено, достаточно часта такая проблема появляется у тех, кто заряжает iPhone от ноутбука или компьютера. Прежде всего, нужно сказать, что не все они рассчитаны на зарядку смартфонов, так что таким способом вполне реально «посадить» батарею.

В строке статуса заряда появилась надпись «нет зарядки». Такую надпись чаще всего видят пользователи iPad. Опять же, основная причина её появления – использование неоригинальных адаптеров.

При подключении зарядного адаптера на экране смартфона появилась «данный кабель или аксессуар не сертифицирован». В силу того, что оригинальные зарядные устройства для iPhone стоят достаточно дорого, а изнашиваются быстро, попытки заменить их на дешевый китайский продукт, могут закончиться как раз таким результатом. Если же вы все таки решились на покупку поддельной комплектующей, то важно обратить внимание на её сертификацию. Обязательно должна стоять метка MFi (Made for iPhone).

Похожие статьи: