— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что нужно знать о хостинге

22/03 2014

Что нужно знать о хостингеМногие владельцы веб-сайтов стремятся к обоснованию в Интернете, при этом хотят, по возможности, потратить поменьше денег. Конечно же, подобное желание является понятным и естественным. По этой причине, необходимо найти провайдера, условия которого будут максимально выгодны для того, кто хочет разместить в Интернете свой сайт.

Но дело в том, что на данный момент есть масса вариантов хостинга, и порой сделать правильный выбор довольно сложно. Так на что стоит обратить пристальное внимание, принимая решение?

Во-первых — есть ли у вас потребность в регистрации домена. Провайдеров, которые оказывают данную услугу, очень много. И условия, конечно же, у всех разные. Предложение одного заключается в недорогом хостинге на облегчённой платформе, другого — в дорогостоящем размещении, но в наличии прекрасная техническая поддержка, и т.д.

Есть и другой вариант — бесплатный хостинг. Нет необходимости платить, но и функционирование сайта оставляет желать лучшего, да еще и чужие рекламные материалы.

Обычно оптимальный вариант в случае со стандартным сайтом — дешевый хостинг, невысокие тарифы и минимальный набор сервисных услуг. Если же у вас серьезный проект, рассчитанный на обработку обращений большого количества посетителей, вам понадобится качественный, платный хостинг, чтобы в вашем распоряжении было большое количество услуг и высококачественный технический сервис.

Что нужно знать о хостингеБывали случаи, когда желая сэкономить, владелец размещал свой сайт на неподходящем хостинге, после чего оказывалось, что программное обеспечение, установленное на сервере, вообще не могло работать с данным сайтом. Также бывает, что в случае превышения лимита, который установлен провайдером на обработку информации, владельцы вынуждены оплачивать за это огромные счета.

Чтобы с вами подобных ситуаций не происходило, нужно подойти к выбору провайдера очень тщательно. Нужно учесть многочисленные нюансы, мелочи, особенности, несущественные с первого взгляда.

К примеру, если хостер оказывает такой вид услуг, как регистрация .рф доменов, то, может, вам это и не нужно, но зато это говорит о высоком уровне такого провайдера. Чаще всего, подобный провайдер предоставляет услуги на профессиональном уровне и способен размещать большие интернет-магазины и крупные корпоративные сайты.

И напоследок. Самое первостепенное, что стоит уточнить у провайдера — доступное количество дискового пространства, на котором вы будете реализовывать свой проект.

Похожие статьи: