— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что такое портал?

04/04 2014

Что такое портал?

В процессе использования интернета невозможно не обратить внимание на значительные веб-ресурсы, которые могут похвастаться множеством вкладок и удобных функций. Такие источники полезной информации называются порталами. Они призваны упростить взаимодействие потребителя и сети. О таком понятии, как веб-ресурс, стоит узнать больше.

 

Портал в интернет пространстве

 

Веб-портал – это некий интернет-сайт, охватывающий огромный спектр ресурсов и таких услуг как электронная почта, общение в чате, публикации, поиск информации и другое. Данные ресурсы объединены для использования в пределах определенного сообщества.

 

Пользователи веб-портала могут иметь возможность зарегистрировать себя на портале для того, чтобы использовать все предлагаемые услуги. Данный спектр возможностей включает настройку личного рабочего пространства.

 

Итак, порталы чаще всего представляют собой сайты неких сообществ, которые настроены на объединение самых тематических и интересных сервисов. Большинство из них сколотили свой бренд на бесплатных услугах, к примеру, Windows Live Hotmail, которая является бесплатной электронной почтой.

 

Всё это значит, что веб-порталы репрезентируют разнообразные опции (общение в интернете, электронная почта, бесплатные каталоги и другое) и обязаны упрощать использование интернет пространства.

Что такое портал?

Самые успешные порталы

 

К самым крупным и успешным порталам можно причислить известные всем пользователям поисковые системы: Mail.ru, Google.com, Yandex.ru и ряд других. Что касается самой большой веб-энциклопедии Wikipedia.org, то она тоже является популярным по всему миру порталом, который является и одним из самых быстро развивающихся ресурсов.

 

Относительно такой немаловажной сферы, как бизнес, стоит отметить следующее: интернет-порталы в состоянии объединить разнообразные веб-инструменты для упрощения навигации. Ярким примером такого взаимодействия сферы бизнеса и порталов является внутренний портал сети корпорации или фирмы.

 

Кроме того, веб-порталы объединяют технические, финансовые и маркетинговые форумы, а также сообщества инвесторов. Для подобных сайтов близка тонкая настройка интерфейса. Данная настройка подразумевает соответствие предпочтений всех пользователей (юзеров) вместе и каждого по отдельности.

 

Не стоит также забывать о том, что юзеры могут иметь доступ исключительно к тем инструментам, которыми им можно пользоваться (например, к отчётам о доходах). На порталах устанавливают единственных для всех вход, который предполагает ввод имени и пароля пользователя для получения доступа к нужной информации и функциям сайта.

Похожие статьи: