— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Что такое верстка сайта и зачем она нужна?

20/03 2014

Что такое верстка сайта и зачем она нужна?Сейчас без верстки не обходится не один хороший сайт. С помощью верстки на сайтах размещают различные фишки, которые его преображают и делают привлекательнее для пользователей. Самая первая программа, помогающая делать верстку сайта, это Adobe Photoshop. Именно ее веб-дизайнеры применяют при создании своих сайтов. С ее помощью дизайнеры создали много разных кнопок на сайте, она помогает редактировать изображения создавая новые картинки и прочее.

Но в скором времени веб-дизайнеры задумали создать один привлекательный шаблон, который будет примером для всех пользователей, зашедших на сайт. Красиво оформленный сайт, будет привлекать множество пользователей, которые впоследствии станут постоянными. Именно для этого и трудятся веб-дизайнеры. В помощь дизайнерам для создания красивых сайтов разработали верстку.

Так что же такое верстка сайтов в итоге? Оказывается, это система действий нужных для рисования и правильной верстки в HTML интересно созданное оформление сайта. Для создания оформления сайта, веб-дизайнерами используется программа Фотошоп. В общем, верстка сайта — это обычный шаблон, по которому будут постоянно создавать другие сайты.

Опытные пользователи программы Фотошоп могут создать шаблон для верстки сайта в течение нескольких часов и получат то, что они считают должно находиться на сайте.

Хотя по большому счету, просто нарисовать красивый шаблон – это не вся работа. Основная ее часть состоит в правильном применении готового дизайна на сайте. Потому что готовый сверстанный шаблон применяется на сайте с помощью специальных языков программирования, например, HTML, CSS и прочие. И это как раз самое сложное. Потому что от того как веб-дизайнер хорошо владеет языками программирования зависит идеальность сверстанного им сайта в Фотошопе.

Что такое верстка сайта и зачем она нужна?Когда верстается готовый шаблон для сайта, важно учитывать некоторые моменты: как сайт отображается в разных браузерах, какая его валидность, уровень грамотности его подачи и прочее. Поэтому всегда стоит помнить, что верстка сайтов – это только начало, основная работа заключается в правильной сверстке шаблона в HTML код. От вашей грамотной верстки сайта в HTML код зависит повышение внимания пользователей, которые оценивают сайт по личным критериям.

Поэтому, если у вас есть совершенные способности владения версткой сайта в Фотошопе и вы безошибочно можете сделать верстку HTML кода, тогда безбоязненно беритесь за создание красивых сайтов.

 

Похожие статьи: