— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

CMS WordPress или Drupal: какая лучше?

01/02 2014

CMS WordPress или Drupal: какая лучше?В данной статье побеседуем о современных движках, с использованием которых можно быстро и мастерски создавать свои интернет-проекты. Речь пойдет о таких CMS, как WordPress и Drupal.

Имея опыт с каждой из систем, попытаемся вам в простой, а главное в понятной форме разъяснить, что лучше выбрать для определенного веб-ресурса.

Итак, начнем, решая на каком движке остановить собственный выбор, нужно прежде обдумать суть поставленной перед вами цели либо задачи. От выбора правильного инструмента зависит скорость и качество выполнения данного проекта.

Чтобы управлять системой WordPress, не нужно иметь никаких особых знаний. Сама система интуитивно понятна и легка. Чтобы сделать достойный дизайн вашего проекта имеются десятки бесплатных шаблонов. Не акцентируйте свое внимание на том, что основное предназначение этой системы — это блог.

Система в корне «заточена» только под небольшой веб-сайт и имеет соответственный функционал. Для его наполнения имеется огромное количество дополнительных модулей, которые выполнят ваш веб-сайт гибким, так что огорчаться не торопитесь. Интерфейс системы интуитивно понятен, удобен, заполнен полезными функциями, которые позволят воплотить в жизнь ваш проект.

CMS WordPress или Drupal: какая лучше?Drupal — это немножко иная система, на которой уже можно выстроить глобальные и высоконагрузочные проекты. Данная система хорошо защищена и все время усовершенствуется. Создатели в особенности работали над быстротой загрузки страничек в системы и тем повысили ее быстродействие.

Данный движок с открытым начальным кодом, в которые можно вносить конфигурации, тем самым расширяя ее функционал. Но кроме этого, под систему уже написано огромное количество готовых модулей и плагинов, делающих систему универсальной.

Из 2х вышеописанных систем управления контентом можно утверждать, что CMS WordPress — самая простая в изучении, но в то же время и самая легкая в использовании. Ожидать от нее многого будет трудно. Тяжелой в обучении и в тоже время с большими возможностями является CMS Drupal.

В завершении хочется отметить, что, когда сделав веб-сайт вы хотите после этого перенести его на хостинг, то может оказаться, что большинство хостеров, не хотят принимать веб-сайт на Drupal из-за того, что он сильно нагружает процессорное время сервера и базу данных. В то время, как веб-сайт WordPress, берут без проблем и даже с установкой всего одной клавишей.

Похожие статьи: