— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Цвет для сайта

25/09 2014

Цвет для сайтаУ каждого пользователя Интернета есть свои предпочтения, относительно сайтов, избираемых для посещения. Каждый пользователь, если он не первый год в Сети, избирает для себя некоторый набор сайтов, которые привлекают его внимание. Причем, у каждого выбранного сайта есть уйма таких же, сильно схожих по тематике конкурентов, которые пользователь не посещает. Почему так происходит?

Дело в том, что каждый выбирает исходя из своих предпочтений и критериев, по которым человек отличает плохой сайт от хорошего. Важным критерием является дизайн сайта, и его цветовое оформление. От цветового оформления на деле зависит многое. Каждый пользователь Интернета помнит такие моменты, когда попадая на сайт, через несколько десятков секунд курсор сам спешит закрыть его, потому что, как бы это банально не звучало, смотреть на него просто не возможно. Бывает, что веб-мастера, толи по незнанию, толи исходя из своих личностных предпочтений, оформляют свои сайты, используя такие цвета, которые не выдерживают никакой критики. Часто любят грешить излишней яркостью цветов или их перенасыщенностью.

Тут есть некоторые правила, по которым стоит выбирать цвета для сайта. В первую очередь, не нужно изобретать велосипед, и выкручивать в редакторе какой-то свой особенный оттенок. Шаблонные цвета, использующиеся для сайтов не просто так стали шаблонными. Во вторую очередь, цвета должны быть максимально спокойными, за исключением некоторых случаев, когда вам нужно сильно акцентировать внимание на какой-то части сайта. Например, когда на сайте проходит какая-то акция, или размещено важное объявление для пользователей.

Цвет для сайта

Помимо того, что веб-мастер должен знать, как не следует делать, он должен понимать и значения цветов. Например, красный цвет является оптимистичным цветом. Это цвет успешности и богатства. Он символизирует традиционность и радость. Но нужно помнить, что этот цвет нужно использовать крайне умеренно, иначе он становится раздражающим и может вызвать агрессию.

Зеленый цвет у большинства людей ассоциируется со всем экологичным и природным. По настроению этот цвет является спокойным и умиротворенным. Сайт в синих тонах очень популярен. Этот цвет достаточно многогранен, и в зависимости от его параметров, можно добиться разных результатов. Если этот цвет будет выполнен в темных тонах, то он будет наталкивать на мысли об элитарности и могуществе. Если цвет выполнен в более светлых тонах, то будет скорее ассоциироваться с морем, небом и отдыхом. 

Похожие статьи: