— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Дизайн для скорости загрузки

13/03 2014

Дизайн для скорости загрузки

Естественно, пользователям не нравятся сайты, долго загружающиеся для предоставления просмотра картинок, видео и прочего. По статистике, более девяноста процентов пользователей не дожидаются завершения загрузки страницы, грузящейся более пяти секунд. Конечно, скорость загрузки зависит во многом от имеющегося у пользователя интернета с его скоростью, но также на быструю загрузку сайтов оказывают влияние и множество других причин.

Например, при создании сайта для наиболее быстрой его работы, важно уделять внимание не только его дизайну, что, безусловно отражается на быстроте его загрузки, но и на применение хитрых способов кэширования. В этом на помощь придет Apache, занимающий не последнее место в создании сайтов.

На скорость загрузки страницы сайта важное влияние оказывает ее размер. Сейчас все большее число пользователей интернет выходят на сайты и в социальные сети при помощи различных мобильных устройств. А если растянуть страницу сайта до пятисот килобайт, то на маленьких мобильных устройствах этот размер просто не загрузится или его, в лучшем случае, будет совсем не удобно просматривать. Поэтому важно помнить об ограничителях вычислительной мощности.

Большинство разработчиков и дизайнеров сайтов, основной упор делают на повышение скорости загрузки. Но заметим, что все-таки больше внимания стоит отводить на усовершенствование своего контента.

Несомненно, стоит знать, что любую картинку или фото изображение, даже самое маленькое, нужно предоставить пользователям хорошего качества. Но помните, что на скорость загрузки оказывает влияние, помимо качества изображений, еще и их количество. Чем больше качественных картинок, тем, соответственно, за тратится больше время на их загрузку. Это, к сожалению, не возможно никак убрать, не смотря на настройку кэша или хостингов.

Хорошие дизайнеры при разработке сайтов, учитываю каждый пиксель размера сайта. Точно также нужно поступать и со всеми запросами и лишними байтами кодов. При неоправданности кода, его стоит незамедлительно удалить. Использование максимального сжатия кодов, применение оптимизированных графиков с учетом минимального количества запросов – вот важные детали быстрой загрузки страниц сайтов. На сайтах должно быть только то, без чего он не сможет хорошо работать.

Похожие статьи: