— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Доход от белых каталогов

22/10 2014

Доход от белых каталоговИзначально может показаться, что содержание таких каталогов совсем не имеет смысла, а затраты на него очень высоки. Но на деле это не совсем так. И если такие каталоги кем-то содержатся, то они приносят владельцам деньги.

Белый каталог может приносить деньги, если он имеет хорошие показатели цитирования. Владелец такого каталога может получать деньги благодаря продаже ссылок. У такого метода получения прибыли существует множество плюсов. В первую очередь, администратор не тратит много ресурсов для содержания каталога. Кроме того, если веб-мастер продает ссылки, то он может рассчитывать на стабильный доход, даже если у сайта весьма небольшая посещаемость. Также, сейчас существует большое количество разнообразных шаблонов для таких сайтов. Поэтому любой веб-мастер может сэкономить кучу времени, перед тем как открыть такой каталог.

Помимо вышеперечисленных плюсов, каталоги могут продавать ссылки намного дороже, если их тематика узкоспециализирована. Поэтому можно создать каталог с узкоспециализированной тематикой, и если посетителей будет немного, вы всегда сможете выиграть на продаже ссылок.

Однако нужно помнить и об определенных особенностях таких сайтов. Если вы выбираете узкую тематику каталога, то необходимо знать определенные законы в продвижении таких каталогов. В целом, раскрутка сайта с узкой специальностью имеет чуть больше сложностей, но не критичных. Поначалу будет довольно сложно поднимать показатели вашего каталога. Да и мало найдется людей, кто будет размещать ссылку в вашем каталоге, если он сам не имеет достойных показателей. Однако, если размещение для посетителя будет бесплатно, то он ничего не теряет. Важно поднимать показатели каталога еще и потому, что не получится получить хороший доход и окупить вложения, если индекс цитирования будет низким. Поэтом об этом стоит позаботиться в первую очередь.

Доход от белых каталогов

Однако, несмотря на некоторые сложности в продвижении такого ресурса, он имеет и неоспоримые плюсы. Если вы будете использовать для заработка контекстную рекламу, то она будет приносить гораздо больше денег, нежели в случае с обычным сайтом. В целом, доход с отдельного посетителя заметно выше, чем с обычного сайта. Баннерные показы также будут эффективнее в каталоге. Очень важным плюсом каталога является то, что его можно использовать для раскрутки своих сайтов. Для веб-мастеров, у которых имеется много сайтов, появление такого каталога может хорошо отразиться на их продвижении.

Похожие статьи: