— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Drupal CMS -коротко о главном

02/05 2014

Drupal CMS  коротко о главном

Если ваш сайт создан с нуля программистом, то в процессе своего развития, использование скриптов, выполненных на заказ, либо становиться неудобным, либо обременительным занятием в финансовом плане. Прийти на помощь может платформа друпал, которая благодаря широкому функционалу и наличию готовых шаблонов, может помочь справиться с возрастающими задачами, а также использовать однотипные операции и упростить управление однотипными страницами с множеством разделов.

Друпал позволяет управлять и строить совершенно различные виды сайтов, начиная от форумов, заканчивая страничками компаний с функционалом, позволяющим предоставлять информацию и документацию по продукции с широкой номенклатурой. Если объём информации на сайте растет в геометрической прогрессе, то способность ее структурировать как для администрирования, так и для удобного расположения на сайте, является важным фактором при использовании любой кмс.

Функционал и особенности друпал.

Всю информацию, предоставленную на сайте, будь то разнообразный контент либо ветки форумов, в друпал можно удобно структурировать и управлять ими, создавая пересечения различных разделов в структуре интерфейса сайта. Встроенные модули, позволяют избавиться от сложной разработки под заказ скриптов и движка для форумов и блогов. Общая структура сайта на базе друпал, позволяет структурировать отдельные страницы по ключевым словам и тегам, так же управляя показателями значимости, как отдельных страниц, так и каждой из тем, выделяя самые интересные либо актуальные с точки зрения добавления изменений, дополнения каких-либо разделов либо появлением новых комментариев.

При большом объёме страниц или документов, все они сохраняют постоянные ссылки, и уникальный адрес позволяет их не только не потерять, но и сохранять иерархию и наследовать ее последующими документами раздела или ветками обсуждений. В адресе страниц, в тексте ссылок не используются служебные знаки и текст ссылки можно изменить, не меняя ее адреса, т.е. она будет доступна и по-старому, и по изменённому врукопашную, что позволяет не только быстро ориентироваться пользователям, но и достаточно хорошо индексируется поисковыми ботами.

Все предоставленные блоки из шаблонов, либо созданные администратором, можно персонализировать в соответствии с общим стилем, применяя однотипные элементы их набора сборки, либо добавляя их отдельно. Любые адресные ссылки в своём виде можно упростить, сделав короткий адрес, платформа использует встроенный сервис, позволяющий выполнять подобные операции самому.

Похожие статьи: