— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Эффект глубины в веб-дизайне при помощи изображений

22/03 2014

Эффект глубины в веб дизайне при помощи изображенийНаш мир настолько глубок и необъятен, во всех представлениях этого понятия, что дизайнеры часто пытаются отразить всю глубину идеи и в своих проектах, создавая трехмерные работы. Глубина и объем могут сделать веб-проект более реальным и придать ему действительности, а это в свою очередь заметно сделает его популярнее и заметнее.

Звучат, конечно, трехмерные проекты очень серьезно и создают впечатление долгой и трудной работы. Но на самом деле, создать эффект объема и глубины, намного проще, чем кажется с первого взгляда. Залог успеха и решение задачи заключается в использовании картинок. Таким образом, создание трехмерного эффекта на двухмерном мониторе вполне возможная реальность. При этом, методов достижения достаточное количество: фотографии, специальные эффекты, многослойность и тому подобное.

Под многослойностью подразумевается нанесение определенным способом объектов, благодаря которому достигается трехмерный эффект. Известный всем пример, это расположение фотографий друг на друге, применяемый на большинстве макетах. Пользователю кажется, как-будто он сам листает фотографии, наложенные друг на друга стопкой. В некоторых случаях, такой метод явно заметен окружающим, а иногда просто не улавливается вниманием.

Еще одним примером является использование двух фотографий в одном изображении, комбинируя при этом передний и задний план. У хорошего специалиста такой прием практически не заметен.

Эффект глубины в веб дизайне при помощи изображенийФотография считается самым доступным и полезным инструментом для создания глубины. Правильное использование композиций и их кадрирование не займут у вас много времени. Остается лишь выбрать правильную фотографию, которую можно сделать при помощи профессионального фотографа. А так же можно самим заняться этим делом. Главное выбрать правильный и интересный фон и передний план, не забывая про общую тему фотографии.

Глубины можно добиться при помощи различных графических редакторов. Еще одним примером создания эффекта объема являются тени. Правильное расположение затемнения и форма существенно меняют значения изображения.

Трехмерный эффект способен добавить проекту реалистичности, таким образом найти контакт с аудиторией.

Похожие статьи: