— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Экстремистские сайты отключат за один час

20/03 2014

Экстремистские сайты отключат за один часПравительством Российской Федерации по предписанию Генеральной прокуратуры принято решение о блокировании сайтов, с экстремистским содержанием в течение одного часа.

По подтверждению Вадима Ампелонского, представителя из Роскомнадзора журналистам газеты «Известия», с первого февраля нового года подобные сайты, содержащие экстремистскую информацию, действительно будут автоматически распознаваться и блокироваться в течение одного часа.

Для правильного и точного распознавания таких сайтов, разработана специальная программа, с помощью которой прокуратурой будут формироваться решения о блокировании подобных сайтов и оперативном уничтожении контентов с содержанием экстремистской наклонности.

В конце прошедшего года, Президентов Российской Федерации был подписан закон, с помощью которого будут немедленно блокироваться сайты, на которых имеются призывы к проведению массовых беспорядков и иные содержания, относящееся к экстремистской.

Напомним, что данный закон вступит в действие с первого февраля нового года. А экстремистской информацией принято считать все действия, призывающие к проведению массовых беспорядков, нарушению государственных законов и порядков, а также прочих мероприятий, которые проводятся с целью разжигания межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Экстремистские сайты отключат за один часПо принятому законодательному акту, владельцы сайтов подверженных блокировке и немедленному уничтожению с контента, будут предварительно уведомлены в судебном порядке. Кроме того, по принятому законопроекту, значительно расширен список сайтов, подлежащих одночасовой блокировке и уничтожению контента.

Раньше данный список включал блокировку сайтов, содержащих элементы детской порнографии, распространение информационных данных с целью привлечения к наркотическим средствам, а также информация, склоняющая к совершению суицида.

Похожие статьи: