— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Электронная коммерция

21/05 2014

Электронная коммерция

Воспринимаемая многими как средство развлечения или поиска информации, сеть интернет с каждым днем все больше развивается в России и превращается в то место, где начинает протекать своя собственная жизнь со своими правилами. Как и в любом новом мире, в интернет это огромная индустрия и в ней есть не только место поиску информации, но и своей экономике, которая с каждым днем все больше набирает свой оборот. Помимо огромного рынка рекламы, интернет является площадкой для огромного числа проектов, которые способны приносить деньги и целые направления бизнеса создаются исключительно в сети. На столе знакомого, который уже пять лет занимается ceo менеджментом, стоит табличка с надписью «что для Русского хорошо, то в Америке изобретено уже десять лет назад».

Отечественный интернет по своим оборотам и вовлеченности в него населения все еще развивается. Но развитие это идет стремительными темпами и не только за счет привлечения новых пользователей, знакомства их, с возможностями которые предоставляет сеть, но и появлением различных сервисов и направлений, которых у нас до сих пор нет, либо они долгое время находятся в зачаточном состоянии. Основной причиной медленного продвижения различных проектов, служит сравнительно небольшой оборот капитала, который вращается в самой сети.

Основные американские и европейские площадки краундафтинга, собирают в сотни раз меньше средства на проекты, за счет сравнительно низких доходов населения, а также малой известности подобных проектов, а они в свою очередь являются основной платформой для развития собственных проектов за счет привлечение средств из сети. Любые сервисы, которые располагаются в сети, в первую очередь вызывают подозрение отечественного пользователя. Причиной этому не только большое число мошенников, в первую очередь это низкий уровень сервиса, предоставляемый электронными магазинами и площадками по предоставлению услуг. Только после создания бренда и раскрутки его, возрастает уровень оказания услуг самих по себе и уровень доверия пользователей.

Что способен дать интернет для бизнеса.

Среди массы направлений, которые способны развиваться исключительно в сети интернет сами по себе, существую как специфические для данного вида бизнеса, так и перекочевавшие в него из офлайн сегментов. Для видов бизнеса, которые существуют в реальной жизни, есть ряд плюсов, которые предоставляет интернет. Среди них в первую очередь возможность найти новый рынок сбыта товаров или услуг, поиск партнеров, поставщиков или субподрядчиков. В интернете успешно существую мировые площадки, способные связать производителей из разных стран с покупателями или ритейлерами их продукции.

Похожие статьи: