— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Этапы развития веб-дизайнера, и реакция на критику в работе

21/03 2014

Этапы развития веб дизайнера, и реакция на критику в работеОпытные веб-дизайнеры вполне адекватно относятся к критике своих проектов и даже приветствуют ее. В соответствии с поставленными задачами, направленности аудитории ресурсов где опубликованы ваши работы, можно ожидать и различные отзывы. Некоторые посчитают ваши работы гениальными шедеврами Фотошопа, при том что вы им пользовались всего пару раз.

А другие скрупулезно раскритикуют все мелочи вашей работы. На этой почве иногда между критиками и авторами возникает серьезное непонимание. Но для избегания недоразумений стоит определить для самого свой профессионализм (любитель, профессионал, любитель с перспективами стать профессионалом).

  1. Любитель-дилетант представляет собой человека, не владеющего специальными техническими навыками, не следящего за модными тенденциями в веб-дизайне и графике. В основном пользуется Фотошопом для оформления свой домашней страницы с помощью добавленной рамки на любимую фотографию и прочее. Не ощущает трудностей от нехватки знаний.
  2. Профессионал, соответственно на профессиональном уровне занимающийся компьютерной графикой человек, работающий с заказчиками, с богатым воображением и стилевым вкусом. В критике не нуждается. Хорошо выполняет свою работу и защищает ее в глазах своих клиентов, чтобы те не снизили оплату.
  3. Начинающий специалист обладает большим опытом, но стремится стать профессионалом и дальше увеличивать свой опыт и профессионализм. Для этого предстоит долго и упорно трудиться в выбранном направлении, придерживаясь мнений критиков. Но не стоит забывать о «золотой середине». Ведь у каждого человека найдется личное мнение относительно вашего проекта.

Этапы развития веб дизайнера, и реакция на критику в работеНе стоит забывать и про агрессивной силе конкуренции. Высказываясь на разных профессиональных форумах, дизайнеры могут всех уличать в различных погрешностях кроме себя, дабы показать свое профессиональное превосходство.

 

 

Похожие статьи: