— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Этого не должно быть на Вашем сайте

21/03 2014

Этого не должно быть на Вашем сайтеЧасто начинающие веб-дизайнеры или просто любители-экономисты, при разработке и создании веб-сайта допускают ужасные ошибки, губящие весь проект на корню. Многие из них так и не поняли, что веб-дизайн — это искусство, которое не каждому по плечу, требующее чувство меры.

И по рекомендация большинства профессиональных веб-дизайнеров с мировым именем, лучше всего при незнании дизайнерских тонкостей web, воспользоваться простым академическим стилем. При самостоятельном создании веб-сайта, оформите его с помощью советов в специальной литературе, и тогда ваш сайт имеет вероятность понравиться и другим пользователям.

Веб-сайты, созданные новичками в веб-дизайне, легко можно различить по таким вот признакам:

- Размещение анимационных картинок. При размещении на основной странице сайта нескольких анимационных изображений, при этом постоянно мигающих, а иногда еще и со звуковым сопровождением, мгновенно заставляют пользователей покинуть этот сайт.

- Применение широкого изображения. Не стоит забывать о большинстве пользователей с медленной скоростью интернета. А изображения большого формата достаточно медленно грузятся.

- Расположение большого количества кнопок. Новички в веб создании сайтов, любят размещать на страницах сайтов огромное множество различных, в принципе, не нужных кнопок, означающих дружественные сайты, топы, различные счетчики, каталожные эмблемы.

- Создание длинных текстов. Не в коем случае не стоит создавать сайты, способные уместиться на один большой файл. Не стоит заставлять пользователей прокручивать экран более 2,5-3 части экрана.

- Большинство пользователей-новичков при создании и оформлении своего сайта, пользуются яркими цветами в качестве фона. На сайте необходимо выдержать одинаковое стилевое оформление на всех страницах. И наиболее всего сайтам подходит классическое оформление – черные буквы на белом фоне.

- Перед загрузкой текстового контента, внимательно по несколько раз проверяйте его орфографию. И не стоит полностью полагаться на машинную проверку правописания.

- Использование на веб-сайтах «выпадающих окон» (pop-up) довольно сильно раздражает большинство пользователей, которые немедленно уходят с сайта.

- В жестком дизайне, когда расстояния измеряются пикселями, может появиться горизонтальная прокрутка. Поэтому разрешение создаваемого веб-сайта не должно превышать 800х600 и более двух сот пятидесяти шести разрешенных цветов.

Этого не должно быть на Вашем сайтеПользуясь различными шрифтами при оформлении сайта, не забывайте про незабвенное правило использования не больше пяти шрифтов на одной странице.

 

 

 

Похожие статьи: