— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Facebook израсходовал на покупку WhatsApp 22 миллиарда долларов

10/10 2014

Facebook израсходовал на покупку WhatsApp 22 миллиарда долларовСовсем недавно была официально завершена одна из  величайших сделок за историю компьютерной индустрии.  Этот юридический документ представляет собой  поглощение одной компании, другой. Так мировой лидер на рынке социальных сетей , заполонивший сознание многих миллионов граждан, социальная сеть под названием  Facebook наконец-то закончила все приготовления по покупке коммуникационного приложения для современных  телефонов WhatsApp. Эта новость  произвела фурор в мире IT-индустрии.

Практически вся поданная на рассмотрение, в комиссию по ценным бумагам,  документация подтверждает, что  отныне вышеупомянутая компания Facebook является полным собственником прав на приложение, но с некоторыми поправками. Мессенджер приложение WhatsApp может оставаться самостоятельной структурной единицей. Для осуществления операции по покупке представленного приложения, компания  Facebook потратила сумму приблизительно равную 22 миллиардам долларов, что является непомерной ношей даже для такой компании как Facebook.

Также стало известно,  что Яну Куму будут выплачивать денежную компенсацию, в виде ценных бумаг социальной сети компании Facebook. Главная заинтересованность представленной личности состоит в получении опционов на акции во время сотрудничества и работе в кабинете  директоров компании Facebook.  Стоит отметить, что заработная плата Яна составит все на всего 1 доллар, эта сумма является символической. Такое же жалование получает основатель социальной сети Марк Цукерберг. По словам аналитиков и финансовых экспертов в случае удачного продвижения продуктов компании на современном рынке, то Ян Кум будет менеджером в одной  из самых больших зарплат в своей нише.

Facebook израсходовал на покупку WhatsApp 22 миллиарда долларовВ том случае если он продолжит сотрудничество с Facebook на срок от четырех лет и выше, то его компенсационные выплаты, по подсчетам специалистов могут составить, не много не мало, 25 миллионов акций компании. На сегодня, такое количество ценных бумаг равняется в денежном эквиваленте около 2 миллиардов долларов.

Вышеупомянутое приложение является одним из самых популярных, на рынке сегодня среди подобных продуктов. Основными функциями приложения является возможность передачи практически любой информации, будь то фото видео, аудио, и прочие файлы. Пользование таким превосходным ресурсом стоит всего один доллар в год, что ничтожно мало по сравнению с другими платными  программами.  

Похожие статьи: