— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Facebook обновила функционал Пользовательских аудиторий

25/02 2014

Facebook обновила функционал Пользовательских аудиторий

В своем блоге на официальном сайте Facebook было опубликовано о том, что планируется обновление функций для пользовательской аудитории. Осенью прошлого года компания Facebook уже опубликовывала о внедрении функций для демонстрации темы объявлений, пользователям которые входят для просмотра данного вебсайта или в мобильном приложении рекламодателей. Данные функции разрабатываются специально для более легкого охвата целевой аудитории пользователей, посещающих Facebook не только со стационарного компьютера, но и с планшетов, ноутбуков и мобильных устройств с интернет-подключением.

Основной целью внедрения новых функций является задействование большинства пользователей Facebook с целью проявления активности и осуществления различных целевых действий, направленных на распространение рекламы.

В системе маркетинга уже давно получают возможность давать пользователям Facebook определенные аудитории, прибегая к конкретным фактам, а потом предоставляя наиболее популярную рекламу интересующимся пользователям.

К примеру, использование сайта компанией, занимающейся предоставлением туристических услуг, может прибегать к использованию новых возможностей сайта и тем самым таргетировать, например, такое сообщения – «При повторном обращении к нам, мы предоставим Вам скидку в десять процентов для покупки еще одного билета». Такое сообщение актуально для пользователей сайта, которые искали на нем необходимую информацию о нужном рейсе, но не смогли приобрести билет.

Вместе с мобильными приложениями можно также воспользоваться ретаргетинговой компанией с помощью установки дополнительных приложений, Facebook обновила функционал Пользовательских аудиторийпредоставленных Facebook в комплекте разработок (SDK). И уже с помощью этих функций звать прежних пользователей сайтов вернуться обратно.

Уже большинство компаний отметили положительные изменения при использовании обновленных рекламных функций. Например, компания Zaggora, являющаяся одним из крупнейших производителей женской одежды, отметила увеличение возврата инвестиционных вложений в шесть раз. А владельцы Seeking Alpha приложения отмечают снижение средней стоимости за установку программы почти на тридцать процентов после внедрения таргетированных объявлений пользователей, посещающих сайт. Компания JackThreads после установки таргетинга направленного на пользователей, которые оставляют в корзине товар и со временем не оплачивают его, отметила увеличение показателя рекламных вложений в восемь раз.

 

 

Похожие статьи: