— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Факторы успешных сайтов

03/09 2014

Факторы успешных сайтовЛюбой сайт обязан иметь некоторые составляющие, которые позволят ему быть успешным среди конкурентов. Для создания конкурентоспособного сайта, существуют некоторые факторы. Причем, они применимы вне зависимости от направленности сайта.

Важным фактором, который обеспечивает успешность современных сайтов, является дизайн. Дизайн ресурса – это один из самых важных факторов, который требует внимательного подхода, для того, чтобы сайт успешно конкурировал с другими. Если сайт является продажным, то его оформление должно быть максимально привлекательным, для того, чтобы подтолкнуть потенциального потребителя товара к покупке. Для работы над дизайном сайта необходимо приглашать дизайнера, который должен не только разработать дизайн сайта, но и провести необходимое тестирование всех его элементов, при этом учитывая современные тенденции в сайтостроении и мнение потенциальных потребителей. При необходимости, провести доработки и поправки в дизайн. Необходимо, чтобы дизайнер или группа дизайнеров (если речь идет о крупном проекте) разрабатывали оформление сайта на протяжении всего цикла разработки. Смена дизайнера негативно скажется на готовом результате.

Факторы успешных сайтов

Важным и неоспоримым фактором в продвижении сайта является контент. Для популярности информационного ресурса это является чуть ли не самым важным и безоговорочным условием. Далеко не каждый владелец сайта способен обеспечить грамотное наполнение сайта необходимым контентом. Большинство успешных сайтов в Сети, которые занимаются предоставлением контента в форме обзоров, рецензий и других материалов журналистского толка выстраивают целые системы, по которым работают сотрудники. Другое дело, если заказчику необходим просто сайт-визитка. Надо сказать, что для таких сайтов вовсе не обязательно создавать полноценный сайт. На просторах сети существует множество систем, которые позволяют создавать такие сайты буквально за считанные минуты и совершенно бесплатно. Если говорить реально, то для создания простенького сайта рядовому пользователю давно уже не нужен платный хостинг и домен. Можно либо воспользоваться бесплатными сервисами, либо вести свою страницу в одной из популярных социальных сетей. Таким образом, полномасштабные сайты, с разработкой дизайна, тестированием его производительности и прочими деталями, необходимы только для серьезных проектов. 

Похожие статьи: