— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

FB Newswire: Facebook превращается в информационное агентство?

14/03 2014

FB Newswire: Facebook превращается в информационное агентство?

Не так давно о всех самых важных событиях или мероприятиях, которые происходили в мире, люди узнавали из уст журналистов. На сегодняшний момент процветания Веб 2.0 и социальных медиа-порталов миссию репортеров берут на себя обыкновенные прохожие и очевидцы, которые записывают видеоролики, делятся ими в соцсетях, размещают на других сайтах информационные публикации в разных блогах.

Особенности нового времени

В ситуации, которая набрала обороты, участники информационного мира адаптируются к разным функциональным обязанностям. Поскольку факты событий или происшествий предоставляют простые люди, то на плечах журналистов берут на себя анализ и профессиональный комментарий.

Социальные ресурсы становятся буферной зоной, в которой собирается полная информационная картина момента.

Актуальность новостного канала FB Newswire

Подхватив эту нить, разработчиками мировой соцсети Facebook был создан новый продукт, который носит название FB Newswire. По задумке новостной канал Фейсбука станет помощником агентствам и медиа-компаниям, которые специализируются на новостной тематике. На канале можно отследить трендовые веяния согласно событиям, которые вызывают интерес у пользователей соцсети.

FB Newswire: Facebook превращается в информационное агентство?Канал FB Newswire по идее создателей собирает и нагромождает миллионы записей и постов с актуальной информацией, проводить первичную фильтрацию и поводит статистический анализ. То есть он делает первичную обработку всего потока информации.

Работу сервиса можно наблюдать, зайдя на его страницу. Он доступен для пользователей, зарегистрировавшихся в Twitter в рамках @FBNewswire. Информация может подаваться в различных видах и форматах. Это может быть видеосюжет, уникальные фотоработы, адреса ссылок на тематически направленные веб-ресурсы. Также могут быть выделены цитатные сообщения информационных агентств и прочие материалы вплоть до обновленных статусов.

В том случае, если первичная фильтрация выделит ряд новостных сообщений в трендовый поток информации, тогда сообщения источников будут подвергнуты обработке специалисту редакторского отдела FB Newswire. К материалам присоединят хэштеги. Разработчиками программ, которые легли в основу этого новейшего сервиса Фейсбука, стали квалифицированные кадры компании Storyful.

единую информационную картинку модно формировать даже с помощью ряда внедренных надстроек в самой социальной сети. В 2013 году Фейсбук стал поддерживать кликабельные хэштеги. Начало 2014 года ознаменовалось запуском разделом трендовых витков, котором можно найти актуальные, активно обсуждаемые новости.

Похожие статьи: