— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Flash или GIF анимация?

11/03 2014

Flash или GIF анимация?

Раскрутив свой сайт пришло время подумать о размещении на нем рекламных ресурсов. Баннеры или анимированные картинки уже порядком поднадоели большинству пользователей. Их размещают практически на каждом сайте.

Конечно, размещенный баннер вполне удачный рекламный ход, и разместив его на сайте, имеющим большую посещаемость пользователей, можно, несомненно, приобрести большое количество новых клиентов.

Анимированные картинки на языке интернет технологий называют flash технологиями, и создавать их можно в разных форматах. Но при этом стоит правильно подобрать их формат для своего сайта.

К примеру, Gif-баннеры – это совокупность анимаций, меняющихся с помощью цепного способа (от 1 до 2 и т.д.). хотя время трансляции каждого кадра настраивается самостоятельно. Это позволяет немного дольше задержать кадр с наименованием компании, ее адресами и телефонами, для лучшего запоминания пользователями. Этот вид анимации лучше всего применять для несложных картинок с минимальным количеством кадров.Flash или GIF анимация?

Намного сложнее в управлении Flash-баннеры. Их создают с использованием программы macromedia flashна основе программирования. Создавая flash баннеры используют индивидуальные координаты нескольких объектов. Для чего первоначально задают траекторию в соответствии с которой объекты будут менять координаты при воспроизведении. Скорость показа кадров напрямую зависит от частоты их смены. Для облегчения создания flash-баннеров технологиями разрабатываются новые программы с помощью которых можно создавать flash-баннер всего за пару минут.

Советовать однозначно в выборе какого-то одного из рассмотренных нами форматов не стоит. Каждый из них по-своему удобен. На одном сайте может быть размещены яркие анимации из сложных кадров и довольно скромные с обычными кадрами. Вот и получается, что для первых использовали формат flash, потому что его возможности для создания яркой рекламы безграничны, а для вторых – gif.

 

Похожие статьи: