— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Формирование стиля веб-дизайна

17/03 2014

Формирование стиля веб дизайнаПеред тем, как начать деятельность определенного сайта, требуется правильно организовать его дизайн, который на его страницах определит главные составляющие общего стиля.

Различаются несколько важных пунктов, которые стоит соблюдать:

1) Композиция дизайна предполагает определенное размещение имеющихся объектов на страницах сайта, которые следует организовать так, чтобы имелось соотношение между блоками, формами и тому подобное. Этот пункт играет одну из важных ролей, так как является начальным этапом, с помощью которого определяется основной контент, а так же просмотр материалов, размещение блоков.

2) Выбор основной цветовой гаммы и цветового решения в оформлении. Цвет является одним из главных компонентов при оформлении сайта, так как его свойства способны определять настроение и заинтересовать большинство пользователей. Так же, цветовое оформление должно максимально соответствовать тематике самого сайта, предопределяя его цели и задачи, завлекая большее количество аудитории. По этим причинам, правильно подобранная цветовая схема- это наиболее главная задача для будущего сайта.

3) После выбора основных цветов, требуется определиться со шрифтом сайта, который обязательно должен соответствовать основному дизайну. В большинстве случаев, это нестандартные шрифты, которые не только имеют необычное начертание, но и различаются по цветовому решению. Четко должны разграничиваться подзаголовки, названия текстов и основная информация. Главное, чтобы общее представление контента максимально было доступным и гармоничным, а для этого стоит учитывать и размер шрифтов.

4) В каждом стиле любого веб-сайта имеются различные элементы, называемые графическими символами, при этом имеющие различные модификации, в зависимости от дизайна. Поэтому, такой пункт имеет немаловажную роль при создании, так как логотипы, иконки и так далее просто необходимы при оформлении. От них зависит заинтересованность пользователей, ведь внимание людей привлекает именно красочное оформление, а не простота и серость.

Формирование стиля веб дизайна5) Выполнив все выше перечисленные пункты, требуется определиться с методами обработки изображений. Каждая организация, как правило, использует свои технические приемы: где-то встречается анимация, компьютерная графика или качественное изображение.

Похожие статьи: