— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Главные тренды в веб-дизайне

16/03 2014

Главные тренды в веб дизайне

Продвинутым пользователям и владельцам сайтов хорошо известно, что на дизайны веб-страниц также распространяются модные критерии. На некоторых сайтах заранее представляются дизайнерские шаблоны, которые будут актуальны в наступающем сезоне. Это помогает веб-дизайнерам сориентироваться в предстоящих возможностях. Заранее известные тенденции модных дизайнов зададут стилистический тон для всех остальных.

Например, адаптивный дизайн входит в основные тренды, задающие стилистическое направление. С постоянными разработками девайсов и развитием информационных технологий, веб-дизайнерам приходится все время быть на чеку и не отставать от модных тенденций своего направления. Причем не стоит зацикливаться исключительно на параментных особенностях iPAD, а проверять сайты на совместимость и с другими мобильными девайсами.

Элементы flash постепенно вытесняются такими инструментами, как CSS и HTML5, обладающие большими функциональными возможностями и позволяющие вводить интерактивные элементы в дизайне сайтов. Но самое главное их преимущество – это, конечно же, быстрая скорость загрузки, чем не могут похвастаться flash-сайты. Конечно, CSS и HTML5 полностью не заменять flash-элементы, но продолжат с ними активно конкурировать.Главные тренды в веб дизайне

Все больше разработчиков сайтов стремятся сделать сайты с максимально удобным управлением для пользователей, который будет одинаково удобно читать с мобильного устройства, стационарного компьютера, ноутбуков, планшетов. В итоге, простой и прозрачный сайт имеет больше шансов привязать к себе больше пользователей с помощью различных блогов, магазинов, интересными темами, блогом и прочее. Заинтересованному в сайте пользователю, которому к тому же удобно на нем работать, будет интересно часто его посещать не только со стационарного компьютера. А в последнее время как раз наблюдается тенденция большинства пользователей в чтении новостей, общении в социальных сетях. В общем, главными тенденциями в дизайне сайтов по-прежнему является минимализм.

Со временем пользователи привыкают к однообразным серым, белым, черным, синим и прочим цветам сайтов и перестают их воспринимать так, как того хочет владелец сайта. Они просто черпают с них информацию и все. Поэтому достаточно актуальным является реалистичный дизайн сайтов, в котором с помощью различных дизайнерских приемов (тени, текстура) создается «эффект реального изображения». Такие сайты больше нравятся пользователям и воспринимаются как живые.

 

Похожие статьи: