— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Google Panda теперь призван помогать малому бизнесу

22/01 2014

Google Panda теперь призван помогать малому бизнесу

SMS West, где обычно можно встретить разработчиков из области IT- технологий,
раскрыла некоторые тайны работы и стратегического мышления руководства гиганта Google.
Как выяснилось из доклада представителей организации, претендующей на звание лидера в разработке систем и принципов интернет-поиска, она сегодня занята формированием особенной новинки по подготовке системы фильтров. По сути, они должны способствовать продвижению сайтов, отражающих интересы непосредственно малого бизнеса.

Не новость сегодня, что большинство организаций, что называется, «средней бизнес-руки», не способны конкурировать с крупными оппонентами, способными выкладывать немалые суммы в продвижение продукта и образа организации в сети. И получить заветное место с названием своего бренда в первой десятке по ключевому запросу – вещь для миллионов фактически нереальная. Речь, конечно же, о самых
высокочастотных запросах.

Миллионам известно, что трудно преодолимым вопросом для рвущихся на самый верх в поиковике предпринимателей «средней руки», на сегодня оказывается представление своих материалов впервых полосах Сети. Причина тому- яростное лидерство гигантов и абсолютная «интервенция» на всем виртуальном
пространстве. Поэтому по высокочастотным запросам смело можно называть средний бизнес изначально «сообществом лузеров»..

Мэтт Катс, один из глав Google, утверждает, что Google Panda значительно обновился и теперь он представляется сравнительно «мягким» по отношению к малому бизнесу.

Google Panda теперь призван помогать малому бизнесуОжидается, что свежий алгоритм окажется значительно более связанным с системой местоопределния, когда осуществляется выставление сайтов в отношении высокочастотных запросов. Следовательно, небольшие компании получает весомое преимущество по продвижению как минимум у себя в регионе.

Трудно говорить о сроках реализации алгоритма, но можно ощутить общемировой тренд в отношении этой проблемы.

В то же время значительное число обозревателей из сферы SEO подчеркивают, что перемены для простого пользователя из среднего бизнеса станут ощутимы в лучшем случае через несколько месяцев.

Напомним, что алгоритм присутствует в работе Google только с 2013 и исходит качества наполняемого материала.

Примечательно, что Мэтт Катс вовсе не опроверг разговоры о том, что Google при ранжировании сайтов не отказывается от учета авторитетности автора контента.

Похожие статьи: