— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Google стремится стать лидером по популярности поискового мобильного приложения

01/02 2014

Google стремится стать лидером по популярности поискового мобильного приложения

StatCounter, ирландская консалтинговая авторитетная компания вывела на свет итоги исследования, по которым разработчики поисковика Google предлагают итоги своей работы в отношении поисковых мобильных приложений.

Индексация немалых объёмов мобильного наполнения, как свидетельствуют эксперты, замечающие динамику увеличения функционала мобильных поисковиков от Google, заметно улучшилась. Это обнаруживается отчасти и решению имеющих место проблем в функционировании глубокого поиска непосредственно внутри самих приложений.

Не исключено, что мобильный поиск становится для Google одним из определяещих направлений развития. Вспомним историческую данность, когда истоки Google по пути к мировому господству лежали с формирования основательной и поистине «живой» поисковой машины. И только окгда компания сумела преодолеть барьер полезности, то есть стать по-настоящему востребованной и отвечающей интересам каждого, тогда и начался неимоверно быстрый рост. Ведь, как известно, в сегменте браузерных поисковиков Google абсолютный праотец, основатель традиции, хозяин, если хотите. У него — более 90% всего рыночного пространства.

Некогда неизвестная мелкая компания из Маунтин-Вью пока еще слаба в отношении так называемого мобильного поиска. И даже настолько, что кое-кому уступает. И в этом случае не является определяющим даже тот фактор, что Гугл по факту занимается контролем над Android. Все же поисковик от Гугл на смартфонах пока отнюдь не является самым востребованным.

К примеру, поиск Google, изначально идущий в аппарате по умолчанию, только 8-й по частотности применения. Первые – Ютуб, Твиттер,Инстаграм, Кэнди, Гмэйл и пр.

Google стремится стать лидером по популярности поискового мобильного приложенияТретье направление, информация о котором была озвучена совсем недавно и которое весьма и весьма успешно, это самый крупный, и следовательно, самый эффективный ресурс, связующий соискателя и работодателя. Так утверждает Хэдхантер.

Это даже несколько удивительно с учетом того, что в мировом рейтинге сайтов Гугл вовсе не лидирует как ресурс, предоставляющий «сводящий» две стороны – соискателя и работодателя.

В этом случае мир в восторге от Твиттера и почти неизвестного в России Линкендин, которые изменили немало судеб, предоставив нужную работу или помогши в поиске нужного специалиста.

Если в целом оценивать политику Гугл и ее достижения, то редкий критик не признает глобального лидерства этого удивительного концерна, его абсолютного превосходства.

Похожие статьи: