— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

GoogleAdWords — что это и с чем едят

07/05 2014

GoogleAdWords   что это и с чем едят

Как правило, все, кто сталкивался самостоятельно с рекламой от Гугл, и уже знаком с аналогом от отечественного поисковика Яндекс, с трудом понимают логику формирования рекламных объявлений. Главным минусом, является непрогнозируемая стоимость объявлений, которая от каких-то неведомых даже их собственному сапорту критериев, может колебаться по стоимости от нескольких рублей за клик, до нескольких сотен и переваливать за тысячу. В целом, саппорт Гугл адвордс, в отличии от Яндекса, существует для всех клиентов. Достаточно зарегистрироваться и Вы получаете менеджера, которому можно позвонить, а если добавить в панели его в контакты, то он даже сможет подсказать ваши ошибки либо ответить на вопросы и самостоятельно что-либо исправить.

В настоящий момент, достаточно потратить на рекламу не менее тысячи рублей, и вам выдается бонус в виде пятиста отечественных мертвых енотов, которые Вы можете потратить на ту же рекламу, правда, в случае если Вы регистрируетесь в первый раз. В ходе настройки рекламной компании, Вам предоставляется широкий выбор спектра настроек. Всевозможные комбинации и разделы, являются очень сложными и, как правило, эффективно настроить рекламу самому с первого раза практически невозможно.

При грамотной настройке, стоимость рекламной кампании меняется в десятки и сотни раз. Большим плюсом является ограничение рекламного бюджета, который можно настроить как в рамках одного объявления, цены клика или всей рекламной компании в целом. Среди специалистов Гугл адвордс считают одни большим обманом. Если вы захотите каким-либо образом просчитать свой рекламный бюджет, то Вам вряд ли это удастся. Впрочем, это отдельная тема для разговора, но в любом случае стоит понимать, что рекламные деньги, затраченные на компанию при ее узкой направленности и таргетировании, несмотря на то что Гугл собирает информацию вплоть до чтения Вашей личной переписки на электронной почте, очень далека от идеала.

Что делать с настройкой в общих чертах

Если Вас интересуют элементарные настройки, или Вы не ставите задачи достижения максимальной конверсии, то настроек сайта и инструкций на их страницах, в купе с наличием менеджера, который терпеливо будет Вам объяснять все шаги, настройка объявлений не вызывает сложностей. Однако, заметив, что в один прекрасный момент цена клика достигла заоблачных высот, больше тысячи рублей за клик, не спешите останавливать ее. В первую очередь можно убрать лишние минус слова, либо задать более конкретный запрос. На крайний случай обратиться к тем же менеджерам Гугла, которые в редкой ситуации смог сделать что-либо больше Вас.

Похожие статьи: