— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Интернет-фобии россиян

17/09 2014

Интернет фобии россиянКаждый активный пользователь Интернета посещает различные сайты, и порой хочется скрыть либо следы посещения определенных сайтов, либо не допустить попадания в Сеть своих личных данных. Иногда у людей формируются настоящие фобии, относительно таких поведенческих особенностей в Сети.

По результатам опросов, большинство (примерно три четверти) пользователей склонны скрывать подробности своей жизни в Сети. Причем, большинство опрошенных пользователей скрывают свои интернет-пристрастия не только от посторонних людей, но и от своих близких родственников. Почти половина опрошенных не хотят, чтобы их личные сообщения в мессенджерах или в почте были раскрыты.

Кроме того, небольшая часть опрошенных не хочет, чтобы их история поисковых запросов была обнародована. Они исправно удаляют историю посещений страниц в браузере, при этом имеют фобию относительно того, что каким-то образом история посещений страниц может быть доступна, потому что она сохраняется у провайдера. На самом деле история посещений провайдера интересует в последнюю очередь и может быть запрошена лишь в случае нарушения законодательства со стороны силовых ведомств, поэтому подобные фобии некоторых людей совершенно не обоснованы.

Тем не менее, некоторые люди противоречат сами себе. Например, некоторые пользователи социальных сетей держат закрытыми альбомы с личными фотографиями. С одной стороны понятно, почему они держат личные фотографии закрытыми, с другой стороны, совершенно не понятно, для чего вообще загружать фотографии на сайт.

Интернет фобии россиян

Интересная особенность, что история покупок в различных интернет-магазинах совершенно не вызывает у людей опасений. Из опрошенных, всего лишь четыре процента людей боятся, что такая информация будет обнародована. Получается, что пользователи боятся обнародования только личной информации. То, что может продемонстрировать достаток, для людей не представляет особой заботы. Хотя нужно понимать, что такие вещи как раз и могут привлечь внимание. Если говорить совсем просто, то, видя, сколько человек тратит денег, можно оценить, насколько он состоятелен. А состоятельные люди, не обладающие определенной протекцией в виде занимаемой должности или хорошими связями в полиции, представляют лакомый кусочек для воров. И это то, чего действительно стоит бояться пользователям Сети. Все остальное можно считать обычными, и часто необоснованными фобиями.

Похожие статьи: