— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Интернет – первоисточник заразы?

14/11 2014

Интернет – первоисточник заразы?Они как никто другой знают, каким образом можно преступным путем нажиться на людях. В их послужном списке – кража и взлом банковских карт  и счетов, взлом средств для обмена денежной валютой в интернете. Эти люди обладают полной информацией об открытии всех видов замков и без труда могут раздобыть интересующую их информацию. Эти люди называются «крэкеры».

Многие пользователи используют интернет для поиска информации, самообразования, развлечения. Социальные сети, в которых можно найти сотки собеседников, по интересам, учебники, которые помогут поднять свой интеллектуальный уровень. Рецепты, которые сделают неоценимый вклад в вашу кулинарную деятельность, это и многое другое можно найти на просторах интернета. Однако интернетом можно воспользоваться не только  по назначению. Среди населения есть категория людей, у которых напрочь отсутствуют моральные принципы, они применяют свои таланты для осуществления краж и мошенничества по отношению к обыкновенным людям.  Представленная прослойка населения появилась относительно недавно, но уже сейчас доставляет массу неудобств пользователям сети.  Они используют глобальную сеть для ограбления других людей посредством интернет.  Как было указанно ранее люди способные взламывать программное обеспечение для дальнейших махинаций, именуются «крэкерами».

Интернет – первоисточник заразы?Первые «профессионалы» в представленной отрасли не преследовали цели наживы, взлом программных продуктов был для них вроде хобби. Такие люди собирались в группы и проводили между собой соревнования по взлому программ на скорость, однако в тяжелые времена, а именно 90-е  годы, когда преступный мир получил новый виток развития, крэкеры были вовлечены в преступные группировки, работали программистами в известных фирмах. Основной работой этих людей было тестирование, разработка и дальнейшее доведение программного обеспечения.   

На данный момент в большинстве цивилизованных стран за несанкционированный взлом программных продуктов предусмотрено наказание, в виде лишения свободы или административного штрафа. Но не смотря на развитие глобальной сети, мошенники не оставили прежних дел, которые приносили им неплохой заработок, они по-прежнему занимаются кражами на улице, но с использованием высоких технологий.  Теперь, любой может войти в интернет и посмотреть инструкцию по взлому авто.

Не стоит винить во всех бедах глобальную сеть, ведь преступный мир существовал, во все времена, задолго до появления интернета.

 

Похожие статьи: