— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Ищем быстро и удобно с «Яндекс»

11/05 2014

Ищем быстро и удобно с «Яндекс»

Ведущий интернет провайдер «Яндекс» разработал и запустил поисковую систему, созданную специально для пользования с такого девайса как iPad.

Цель выпуска поисковой системы

Напомним, что недавно была выпущена аналогичная программа для хозяев iPhone. Однако, практически сразу стало понятно, что пользоваться этим приложением на iPad не очень-то удобно. Дело заключалось в наложении ограничения на размер экрана. Так что хозяевам такого девайса приходилось терпеть и ждать. И вот теперь поисковиком представлена новинка для iPad.

Представители компании утверждают, что выпуск такого приложения полностью соответствует задачам программы, которую Яндекс сейчас активно разрабатывает под названием «Интентный поиск». Данная программа направлена на установление желаемого пользователем результата и выдачи ему именно этого. Таким образом, ответы, которые в результате получит пользователь, его удовлетворят на все сто процентов.

Особенности поисковой системы

Чтобы воспользоваться данным поиском, совсем не обязательно запускать браузер. Пользователь получит возможность просматривать страницы выбранных сайтов и полученные ответы во вкладках браузера девайса. Отдельно отметим, что количество закладок неограниченно. Новая система предоставляет возможность быстро переключаться между закладками. А в случае возникновения какой-либо загвоздки моментально вернуться к осуществлению поиска.

Данная программа разработана, чтобы наиболее часто встречаемые вопросы находились ускоренным способом. Вообще, работа с поисковой системой происходит совершенно аналогично таковой в iOS-системе и привычны пользователю.

Новая поисковая система позволяет просматривать картинки по вашему запросу, а при желании вы можете увеличить картинки на весь экран. Также, естественно, можно их перелистывать и совершать все необходимые манипуляции.

Удобной функцией является возможность просмотра на карте маршрута к необходимому искомому объекту. Например, к магазину или банкомату.

Как установить поисковую систему

Чтобы установить себе данное приложение достаточно обратиться в AppStore. Здесь вы скачаете ее совершенно бесплатно. В настоящий момент доступна для скачивания бета-версия.

С этого момента те, у кого есть iPad, смогут наслаждаться новым поиском от Яндекса. С новым, удобным, комфортным и быстрым поиском найти любую информацию на просторах всемирной сети станет легко и просто, и это не потребует никаких усилий от владельцев этого гаджета. Так что, владельцы iPad — радуйтесь, теперь что-то найти стало намного легче!

Похожие статьи: