— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Использование текстур в веб-дизайне

07/04 2014

Использование текстур в веб дизайне

Использование текстуры — это один из самых правильных и простых методов создания иллюзии какого-либо элемента в Веб-дизайне. Текстуры делятся на простые и сложные. Давайте рассмотрим некоторые варианты использования этого универсального «материала».

1. «Тонкое» использование текстуры. Чтобы скучный однотонный фон стал более интересным и благородным, можно использовать «легкую» деликатную текстуру, которая также привлечет внимание посетителей сайта к определенным объектам. Например, на сайте LogoGalas использованы различные оттенки синего и для шрифта, и для фона. верхняя часть которого более темная, остальная часть светлее. Это хороший образец данного вида текстуры. В данном случае она ненавязчиво делает переход от светлого оттенка фона к темному более интересным.Использование текстур в веб дизайне

2. Текстура как «грубая сила» это полная противоположность предыдущей. Это яркая контрастная текстура. Она смело определяет тон и настроение сайта. В Веб-дизайне такие текстуры добавляют контраст между колонками контента или используются для заголовков. Но применять их нужно очень осторожно, они могут отвлекать внимание от главного наполнения страницы. В данном случае примером будет сайт Church on the Rock, дизайн его — переплетение контрастных текстур или сайт Narfstuff, где текстуры выделяют отдельные области страницы.

Текстура в Веб-дизайне является важным и интересным элементом, благодаря которому возможно достичь неплохих результатов. Она помогает шаблонам становиться более яркими, насыщенными, емкими, ненавязчиво выделяя основное содержимое сайта. Если интересно, ознакомьтесь со статьей про оригинальные генераторы бэкграундов. Здесь Вы можете найти несколько онлайн-сервисов, благодаря которым можно создавать очень интересные текстуры для фона веб-страницы.

 

Похожие статьи: