— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Источники дохода на сайте

27/10 2014

Источники дохода на сайтеБольшинство сайтов создаётся с целью получения пассивного дохода. Внешне это выглядит делом  простым и приятным. На сайт приходят посетители, а вместе с ними наступает долгожданная эра монетизации трафика. В реальности часто убытки значительно превышают ожидаемую прибыль, а вместо несметных толп жаждущих побывать на сайте, web-мастер получает бан у поисковых систем. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потерянное время и деньги, перед регистрацией и раскруткой сайта желательно заранее определиться с источниками будущих доходов.

При всем разнообразии способов заработка в интернете источников постоянного дохода для сайтов не так уже и много. Кроме заработка на продаже своих услуг и товаров сайты подобно другим видам СМИ получают свои основные доходы за счёт партнёрских программ и рекламы. Партнёрские программы предусматривают перенаправление посетителей на другие сайты для осуществления каких-либо покупок. За каждую покупку выплачивается определённый процент от стоимости реализованного товара или предоставленных услуг. Теоритически на этом можно заработать неплохие деньги, а практически партнёрские программы напоминают рыбную ловлю. Крупная рыба может клюнуть, а чаще всего нет.

Лучшим видом заработка является работа с прямыми рекламодателями. Если сайт тематический и имеет высокую посещаемость, то появление таких рекламодателей вполне возможно. Обычно их привлекают сайты с посещаемостью более 10 тысяч уников в день, поэтому мечтать о них можно, но проще обратиться к посредническим фирмам, которых в интернете превеликое множество. В основном они предоставляют услуги по контекстной и тизерной рекламе.

Источники дохода на сайте

За показ контекстной рекламы на своём сайте лучше всего в настоящее время платят Яндекс Директ и Google Adsens. Яндекс Директ ориентирован преимущественно на российскую аудиторию, требует посещаемость от 300 человек в сутки и рассматривает сайты, претендующие на размещение рекламы, в ручном режиме. Google Adsens более демократичен, но осуществляет выплаты чеками на сумму минимум 100 долларов. Тизерная реклама наглая и очень распугивает пользователей. Используют её обычно на развлекательных и игровых сайтах, где преобладает малотребовательная публика.

Отдельной статьёй дохода может стать продажа ссылок с сайта. Они могут производиться как в автоматическом режиме на страницах сайта, так и путём размещения ссылок в статьях. Последний способ более трудоёмкий, но приносит больше прибыли.

 

 

Похожие статьи: