— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Итоги F8: мобильные клиенты Facebook остаются главным вектором развития

14/03 2014

Итоги F8: мобильные клиенты Facebook остаются главным вектором развития

Не так давно администрация Facebook инициировала проведения собрания с участием компаньонов и инвесторов. Собрание получило название F8. Указанная конференция была направлена не только на подведение итогов финансовой деятельности социальной сети, а и на представление новых векторов работы. За время проведения конференции было представлено вниманию общественности новинки для пользователей мобильных телефонов и социальной сети.

 

Визуальные изменения в социальной сети

Говоря о визуальных переменах в интерфейсе, стоит отметить смену размера кнопки «Like» (в русифицированной версии — «Нравится») и ее местонахождения. Кнопка станет гораздо меньше по размеру. По мнению разработчиков социальной сети, новый вид кнопки «Like» оптимальный и это позволит сделать ее более заметной на странице. А все потому, что кнопка уменьшится в формате. Логически ясно, что чем заметнее клавиша, тем проще ее найти глазами на странице, а это вызывает желание нажать на нее, что способствует активному диалогу между сервисом и юзером.

Кроме того, в мобильной версии Facebook кнопка будет находиться вверху справа, то есть возле названия страницы. Это позволяет проще найти клавишу на странице мобильного устройства, даже при слабом интернет-соединении.

Указанные изменения произойдут, скорее всего, в течении 14 дней, когда закончатся работа над изменениями в мобильной версии ресурса.

Итоги F8: мобильные клиенты Facebook остаются главным вектором развития

Нововведение для общения в сети Facebook

На конференции F8 был представленный новый сервис, именуемый Message Dialog. Этот функционал позволит обмениваться пользователям сети не только сообщениями (для этого уже существует Facebook Messenger), но и всем доступным контентом для мобильной версии. Функция Message Dialog значительно шире, нежели ее предшественники или аналоги.

Предварительно для обмена контентом существовал иной сервис, что поддерживал условия общения в режиме чата. Но существенный минус такого сервиса заключался в том, что его нужно было скачивать отдельно. Message Dialog в этом же плане более лояльный, так как неотделим от мобильной версии социальной сети.

В ближайшие недели в сети появится опция «Отправить в мобильную версию». Она позволит при входе с персонального компьютера в социальную сеть перевести в мобильную версию нужные именно конкретному пользователю ресурсы.

Такие нововведения, по мнению идейных вдохновителей Facebook, позволят значительно увеличить число пользователей сети, которые не имеют возможности выйти в интернет через браузерную версию. Плюс наличие удобной мобильной версии способствует большему времени нахождения пользователей в онлайн и, как следствие, активному диалогу с контентом сайта.

Похожие статьи: