— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Из чего складывается стоимость сайта

29/05 2013

Из чего складывается стоимость сайтаПрежде чем отвечать на вопрос, следует разобраться с тем, что собой представляет профессиональный сайт и чем он отличается от непрофессионального.

Профессиональный сайт является качественным и имеет высокую степень безопасности, причем от такого достаточно сложного понятие, как качество сайта, далеко не всегда бросающегося в глаза, зависит и стоимость его разработки.

Одним из важнейших критериев является совокупность всех видов выполненных в процессе разработки сайта работ. Заказчик часто с трудом понимает, откуда появляется такая разница в стоимости заказа сайта, ведь знакомый на днях рекомендовал ему сына друга Петю, прочитавшего книжку «Как сделать сайт самому» и уже сделавшего знакомым несколько сайтов. По каким же критериям следует заказывать именно профессиональную разработку сайта, обходящуюся дороже в несколько раз? Приведем в качестве примера строительство дома.

Сегодня вторичный рынок предлагает достаточно дешевые дома в разных городах, и этот более дешевый по сравнению со строительством «с нуля» вариант выбирают многие люди, которые потом обнаруживают неприятные сюрпризы:

  • Внутренние стены пропускают шум, поскольку сделаны не из кирпича, а из гипсокартона;
  • Система канализации требует повторной укладки труб для подключения стиральной машины;
  • Уникальный неповторимый дизайн имеет половина домов в поселке и т.д.

А при обращении к профессионалам и полноценном строительстве дома этих неприятностей можно было избежать. При этом в случае создания сайтов существует еще такой нюанс, что дешевый разработчик может выдать за оригинальный дизайн сайта стандартный бесплатный шаблон, потребовав с заказчика гораздо большую сумму, поэтому следует предварительно разобраться в сложной системе сайта.

Преимуществом профессиональных сайтов является комплексность их разработки, включающая в себя как индивидуальный дизайн каждого проекта, так и направленность на привлечение целевой аудитории.

Качественная разработка сайта также требует времени, ведь это кропотливая и тщательная работа. В случае сайта-визитки время требуется на красивое оформление, включая выполнение различных графических элементов, а в случае корпоративных порталов очень много времени требуется на обеспечение удобства использования ресурса с большими объемами информации.

Поэтому качественная разработка даже простых сайтов может составлять около месяца, а соответственно возрастает и стоимость разработки.

Похожие статьи: