— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Изображения в помощь web-дизайнеру

02/05 2014

Изображения в помощь web дизайнеру

Важность изображений на любом сайте очевидна. Ведь картинки или фото, размещенный на сайте привлекают к себе максимум внимания пользователей. Ведь для человека очень важно, какого качества то, что он видит. Ведь невозможно создать неповторимый дизайн сайта без качественных ярких изображений. Учеными доказано, что сообщения, в которых вложены изображения почти в два раза чаще, и уделяю вдвое больше времени на просмотр таких сообщений, чем тех которые содержат только текстовую информацию.

Необходимость в SEO изображениях

В процессе того, как изображения размещаются на сайтах нужно внимательно следить, чтобы заполнены все поля для ввода информации о изображении, то есть название, альтернативный текст, и подпись. С помощью этих нетрудных действий можно увеличить количество просмотров ваших изображений, но и благодаря SEO увеличится количество посетителей сайта.

Секреты популярности изображений

Для каждого сайта просто необходимо постоянное обновление графических изображений. Ведь ничто в мире не стоит на месте, тем более в сети скорости намного увеличены. Если вы владелец блога, то вам придется делать это гораздо чаще.

Изображения для сайта должны тщательно отбираться и строго соответствовать его тематике. Обязательно картинка должна соответствовать графической концепции всего сайта, не должно быть ничего лишнего, которое может нравиться вам по субъективным причинам.

Если на сайте достаточно много текстовой информации, нужно помочь читателю и визуально разделить части текста, вставив изображения, которые помогут в восприятии информации вашего сайта.

Корректировка и поиск изображения

В данный момент на рынке графических редакторов существует много программ, которые помогут даже неопытному пользователю создать действительно уникальные изображения. К примеру, в арсенале Photoshop есть огромное количество эффектов, которые способны превратить обычную картинку в шедевр. Если вы обладаете достаточно большим количеством изображений, то лучше их объединить в видеоформат, Для этого существую специальные программы: Animoto и Flixtime.

Перед тем как вы приступите к поиску изображения, обратите внимание на платформы, которыми вы пользуетесь. Существуют различные платформы, такие как Flickr, на которых не предусмотрен контроль над качеством предлагаемого графического материала. То есть вам придется очень долго искать изображение, которое вам подойдет. Также на таких платформах существует опасность получить изображение с нарушением авторских прав. Наиболее правильным решением будет остановить свой выбор на платформах, аналогичных Fotolia.

Похожие статьи: