— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как дизайн сайта влияет на его посещаемость

06/04 2014

Как дизайн сайта влияет на его посещаемость

Сейчас с каждым часом в глобальной сети Интернет появляется огромное множество различных сайтов. Такая жесточайшая конкуренция вынуждает владельцев сайтов находить все больше новых путей для привлечение новых пользователей и удержания постоянных. Наверно хоть раз вам было интересно, почему некоторые сайты имеют достаточно невзрачный внешний вид, а другие, наоборот, значительно выделяются из множества других.

Конечно же, все пользователи, зашедшие на сайт, первым делом смотрят на его дизайн. Тут пословица, «встречаем по одежке, провожаем по уму», как никогда актуальна. Основным негативным фактором, быстро отталкивающим зашедших пользователей, является большое наличие рекламы и назойливо всплывающих баннеров. Имейте ввиду, большое изобилие различной рекламы, которую необходимо закрыть, чтобы пробраться наконец к самому содержимому сайта, мгновенно отобьет желание пользователей в его просмотре.

Также стоит воздержаться от использования через чур ярких красок, режущих глаза своей ядовитостью и насыщенностью в оформлении сайта. Потому что, такой креативный дизайн вашего сайта несомненно бросится в глаза, но вот его содержание должно быть также на высоте. Лучше всего воспользоваться нежными теплыми оттенками светлых тонов в качестве фона. А вот от красного фона с синими буквами стоит воздержаться. Создателям сайтов просто необходимо найти точки соприкосновения в минимальности креативных решений с непременной оригинальностью оформления внешнего вида сайта. Любителям ярких красок можно посоветовать выделить панель управления с несколькими яркими кнопками и небольшим количеством графических элементов, которые внесут некоторую изюминку в общий вид сайта.Как дизайн сайта влияет на его посещаемость

При необходимости размещения на вашем сайте фотографий или картинок подобных товаров, или услуг, не в коем случае не копируйте их с просторов интернета. Наилучшим решением будет приобрести качественные фотографии предоставляемых вашим сайтом услуг или товаров у профессионального рекламного фотографа.

Создавать дизайн своего сайта нужно последовательно, поочередно складывая элементы в единый образ. Не стоит занимать все свободное место на сайте. Незначительное количество важных элементов будет быстрее кидаться в глаза пользователям на не заполненном ерундой пространстве.

Похожие статьи: