— сайт визитка · · · · · · · · · · от 5 тыс.
— экспресс сайт · · · · · · · · · · · · · от 7 тыс.
— интернет-магазин · · · · · · · · · · от 10 тыс.
— корпоративный сайт · · · · · · · · · · от 14 тыс.
Материалы

Как добавить flash-анимацию на сайт?

04/02 2014

Как добавить flash анимацию на сайт?Как установить flash на веб-сайт? Казалось бы, вопрос несложный. Если это баннер, то попросту копируем код и размещаем его в шаблоне, виджете либо на веб-страничке с помощью редактора. Если это анимация для веб-сайта, то устанавливаем с помощью такого же кода, но собственноручно прописанного. Но даже в таком несложном процессе, имеются свои нюансы, о которых мы и расскажем.

Рассмотрим примеры таких систем управления веб-сайтом как: CMS Drupal, CMS WordPress, CMS Joomla.

Как добавить flash-анимацию на сайт CMS Drupal?

Как вариант можно сделать анимацию в программе Adobe Edge, но для ее размещения нужно знать HTML. С помощью тега img с атрибутом src осуществляется разметка изображения. Далее идет в использование ссылка URL, где находится flash-картинка. Например, анимацию добавляем в статью и прописываем ее адрес для добавления в следующем шаге в тег img. Или, как вариант, в процессе редактирования статьи можно воспользоваться модулем для вставки изображений IMCE.

Как добавить flash-анимацию на сайт CMS WordPress?

Изначально, с официально веб-сайта этой CMS закачиваем плагин WP-SWF Object. Установив и активировав имеющийся плагин, далее нужно проследовать во «Внешний Вид», «Редактор» и открываем находящийся там файл single.php.

Устанавливаем флеш после тега (h1), но при этом сохраняем конфигурации в файле, вот теперь можно наблюдать готовую flash-анимацию на вашем ресурсе. А вот чтобы загрузить flash в текст, следует использовать шорт-код [swf]movie.swf, width, heigth[/swf].

Как добавить flash анимацию на сайт?Как добавить flash-анимацию на сайт CMS Joomla?

Для CMS Joomla можно воспользоваться советом, описанным выше, либо устанавливаем программу для создания анимации. Вот flash-анимация готова. Пример, flash-картинка имеет размеры 250px (ширина) и 350px (высота). Назовите ее, если это «кот», к примеру, cat.swf и разместите в папку images/stories/dog.swf.

Воспользовавшись модулем The Flash Module, можно без проблем разместить flash-анимацию. Случается так, что браузер веб-владельца не настроен для показа flash, то тогда в данном случае ему будет показано только изображение, как альтернативный вариант. В параметрах модуля в File Path нужно указать нахождение изображения, а конкретно папку, а в Filename нужно прописать имя изображения. Не забывайте указывать размеры flash изображения в виде ширины и высоты.

Вот и все главные моменты, на которых хотелось акцентировать внимание, на самом деле все будет проще, чем вы предполагаете. Пробуйте.

Похожие статьи: